Ростовский областной комитет КПРФ

Сейчас вы здесь: Главная » Партия действует! » Местные отделения » Приём граждан помощником депутата ГосДумы РФ по-зверевски
Понедельник, 29 Апр 2024

Приём граждан помощником депутата ГосДумы РФ по-зверевски

Печать

Сегодня, 7 июня, в г.Зверево, на приём к помощнику депутата ГД РФ, первому секретарю ГК КПРФ, Дьяконову В.П. приехало около 80 человек. Такое количество людей, собравшихся у офиса помощника депутата ГД РФ, напугало Администрацию г. Зверево. Пришлось Дьяконову В.П. представителям Администрации, полиции объяснять, что всех прибывших на приём, офис не вместит, поэтому и было решено провести приём на свежем воздухе, что не считается нарушением прав боязливых чиновников.

 

В г. Зверево шахтёров городов Гуково, Зверево, Красный Сулин привела общая беда, созданная хозяином шахты задолженность по заработной плате около 300 млн. рублей. Обращения к Губернатору области ничего не решили. Хотя в июле 2015 года по поручению Губернатора был разработан «Комплекс мероприятий по стабилизации ситуации на предприятиях ООО «КИНГКОУЛ». Но так называемая «стабилизация», за год стабильно не возвратила шахтёрам, практически ни рубля задолженности. Прокуратурой области было возбуждено 55 административных дел, внесено 50 представлений, к дисциплинарной ответственности привлечено 24 должностных лица. Как говорят сами шахтёры, Правительство области, прокуратура, брали собственников четырёх шахт на испуг, вместо того, чтобы действовать жёстко. Ведь люди набрали кредитов, ничто не предвещало банкротства, а подготовка к банкротству шла год. И всё это время люди не получали заработной платы, государство не получало налогов, не было пенсионных отчислений.

 

Творился беспредел, но ни прокуратура г. Гуково, ни Мэр, никак не реагировали. Проблема перешла к Правительству Ростовской области и там остановилась. Людей кормили обещаниями, а процесс уничтожения шахт шёл намеченным собственником путём. Почему молчали представители власти? Почему допустили долгосрочную проблему? Денег нет, остались только отписки.

 

Поэтому сегодня с помощью помощника депутата ГД РФ Дьяконова В.П. прошло собрание шахтёров. Под Протокол, голосованием была избрана инициативная группа в составе пяти человек, для представления интересов брошенных шахтёров, их семей, в диалоге с властью. Так же присутствующие обратились к Дьяконову В.П. с просьбой тоже представлять их интересы и оказывать юридическую помощь в решении вопроса выплаты задолженности. Собрание проголосовало единогласно за проведение акции протеста в форме бессрочного пикета. Пикет будет проходить в г. Гуково, Мэр которого допустил миллионные задолженности. Назначили дату начала акции и обсудили требования. Наметили дальнейшие действия, в случае отказа Губернатора области и прокуратуры решить вопрос задолженности в кратчайшие сроки. На днях инициативная группа шахтёров с помощью помощника депутата ГД РФ Дьяконова В.П. оформит необходимые документы, и люди своими силами будут решать вопрос задолженности массовыми акциями протеста. Пока проблема не покинет территорию Ростовской области и не дойдёт до Президента РФ Путина В.В.



Rambler's Top100