Ростовский областной комитет КПРФ

Сейчас вы здесь: Главная » Партия действует! » Местные отделения » В Зверево прошёл митинг в честь Дня рождения В.И.Ленина
Понедельник, 29 Апр 2024

В Зверево прошёл митинг в честь Дня рождения В.И.Ленина

Печать

Администрация г. Зверево не согласовала проведение митинга в честь Дня рождения В.И.Ленина на 22 апреля. Коммунисты решили перенести митинг на 23 апреля. На митинг были приглашены коммунисты г.Гуково.

 


В 13 часов 1-й секретарь ГК КПРФ Дьяконов В.П. объявил о начале митинга. В течении 10 минут он говорил о вожде революции и его деятельности в установлении в России советской власти. Почти 10 лет назад французские учёные провели международный опрос: кто по мнению респондентов, является «человеком ХХ столетия». Среди сотни политических деятелей первое место с большим отрывом занял Ленин. В наше время Ленин останется выдающейся личностью в будущей России.

 

Затем эстафету принял секретарь-координатор Ростовского обкома КПРФ, глава Гуково-Гнилушевского поселения, первый секретарь Гуковского горкома КПРФ Щербаков Г.В. Он приветствовал присутствующих жителей г. Зверево и гостей из г.Гуково. От Дня рождения В.И.Ленина Щербаков Г.В. перешёл на проблемы шахтёров г.Гуково, г.Зверево, г.Красный Сулин о произволе собственника шахт. О 300 миллионной задолженности по зарплате шахтёров. О результатах развала СССР.


Коснулся Щербаков Г.В. и Выборов в Государственную Думу. О действиях «Единой России» в преддверии Выборов. Дьяконов В.П. от имени коммунистов выразил доверие Щербакову Г.В. и порекомендовал поддержать Щербакова Г.В. в выдвижении кандидатом в депутаты Государственной Думы РФ, для представления наших интересов.


Дьяконов В.П. ознакомил участников митинга с докладом депутата Госдумы от Фракции КПРФ Валерия Рашкина 13 апреля на тему «Единая Россия и коррупция».То, что все воры от власти члены ЕР, известно всем. Но вот информация о том, что в результате коррупции и казнокрадства в России разворовывается по 1 миллиарду долларов в день! Вызвала шок.


Коснулись и вопросов капремонта, которому население дало своё название – «ХАПремонт».


Присутствующим были показаны договоры жителей Ставрополья с региональным оператором. Есть договор, есть оплата. По договорам легко можно посчитать, сколько средств поступило региональному оператору. В Ростовской области Правительство, Министерство ЖКХ, Администрация г.Зверево никак не реагируют на требования жильцов МКД заключить договор с региональным оператором. Коснулись и работ частных управляющих компаний, нарушений и бездействие Администрации города.


Была составлена Резолюция-обращение к Президенту РФ, Губернатору РО, Прокурору РО с пятью заявленными требованиями. Резолюцию зачитали, обсудили и приняли единогласно.


Также на митинге выступили два пенсионера – шахтёра, выразивших недоверие Правительству РО и прокуратуре г. Зверево, и обратившиеся  с просьбой подержать их предложение.


Митинг закончился раздачей новых газет «Правда» и «Донская искра». Участникам сообщили об автопробеге по шахтёрским городам 3 мая и пригласили на встречу.

 



Rambler's Top100