Ростовский областной комитет КПРФ

Сейчас вы здесь: Главная » Партия действует! » Местные отделения » 22 апреля коммунисты города Миллерово торжественно возложили цветы к памятнику Владимира Ильича Ленина
Понедельник, 29 Апр 2024

22 апреля коммунисты города Миллерово торжественно возложили цветы к памятнику Владимира Ильича Ленина

Печать

Особый интерес к личности В.И. Ленина проявили учащиеся гимназии №1, перед которыми выступил 2-й секретарь Миллеровского РК КПРФ В.А. Абакумов. Он рассказал ребятам что Ленин родился 22 апреля 1870 г., он являлся величайшим гением человечества, продолжатель дела и учения Маркса и Энгельса, основатель большевизма, основатель и вождь Всесоюзной коммунистической партии (большевиков) и Коммунистического Интернационала, организатор и руководитель первого в истории государства диктатуры пролетариата, вождь, учитель и друг трудящихся всего мира.

 


В заключении мероприятия Виталий Анатольевич подчеркнул, что никогда еще после Маркса история освободительного движения пролетариата не выдвигала такой гигантской фигуры, как Ленин. Вся жизнь Ленина была образцом непримиримой борьбы с врагами народа за счастье всего трудящегося человечества и нам коммунистам 21 века необходимо свято следовать этому примеру.

 



Rambler's Top100