Ростовский областной комитет КПРФ

Сейчас вы здесь: Главная » Партия действует! » Местные отделения » В рамках повестки дня – не удержались
Вторник, 30 Апр 2024

В рамках повестки дня – не удержались

Печать

В г.  Каменск-Шахтинский состоялось второе в нынешнем году выездное заседание президиума контрольно-ревизионной комиссии Ростовского областного отделения  КПРФ.  Повестка заседания  предусматривала  оказание методической помощи руководителям местных отделений  в составлении  отчетных документов, выполнение поставленных задач по росту партийных  рядов, сбору, перечислению и расходованию членских партийных взносов и  добровольных пожертвований в фонд КПРФ, подписке и распространению газет «Правда, «Советская Россия» и «Донская искра».

 

 


Но в рамках повестки дня удержаться не удалось. В единый день голосования 13 сентября дончанам предстоит избрать  губернатора региона, а жителям некоторых  районов и поселений – органы местного самоуправления.  Поэтому в число  обсуждаемых проблем добавились задачи по повышению боевитости агитационной работы местных отделений КПРФ г. Каменск-Шахтинский и Донецк (РФ) и двух районов, Каменского и Тарасовского, качественному подбору наблюдателей и решимости по защите от фальсификаций полученных результатов.


 Оказание методической помощи руководителям местных отделений и секретарям первичных организаций по ведению документации  переросло в своеобразный семинар, где затрагивались проблемы агитационной работы, знания выборного законодательства и активизации протестного движения. Все  члены президиума ОКРК  имеют большой опыт практической работы в первичных организациях, районных и областных выборных органах. И свои знания и умения они передают коммунистам отдаленных территорий.


В Донецком (РФ), Каменск-Шахтинском, Каменском и Тарасовском местных отделениях нет больших упущений в работе по сбору членских взносов, по подписке и распространению партийных изданий, не отмечено и нарушений сроков предоставления отчетной документации. Нет замечаний по росту рядов к комитетам Каменск-Шахтинского (принято 11 человек) и Каменского района (7человек), где  отмечен приток в партию молодых рабочих. В г. Донецке (РФ) и Тарасовском районе  за прошлый год организации не выросли.


Надежда, что в городе областного подчинения дела быстро пойдут на лад имеется: здесь в конце марта избран новый первый секретарь Роман Боровлев,  пока не просматриваются. Пути выхода из застоя искали вместе - члены президиума  ОКРК, и партийный актив  четырех местных отделений.   К советам председателя  президиума ОКРК  Вячеслава Антохина партийный актив области всегда внимательно прислушивается. Он стал известен в регионе в лихие девяностые, когда вместе с нынешним лидером донских коммунистов поднимал на акции протеста против банкротства завода «Ростсельмаш». А в нынешнее время возглавляет Вячеслав Васильевич местное отделение Первомайского района областного центра, лидера как  по выполнению поставленных партией задач, так и достижению высоких результатов на выборах.


В повестке заседания не было вопроса о сборе гуманитарной помощи жителям Донбасса. Однако, все выступающие с отчетами и  участники обмена опытом работы говорили об активности жителей приграничных территорий  по оказанию адресной помощи  жителям соседней Луганской Народной Республики. Коммунисты Каменск-Шахтинского  провели акцию по оказанию адресной помощи жителям Свердловского района ЛНР.  Сбор продуктов, лекарств и предметов первой необходимости продолжается и сейчас: в помещении горкома КПРФ формируется очередная посылка через границу.  


А первый секретарь Каменского райкома КПРФ Владимир Якименко рассказал о готовности к участию в агитационной кампании по выборам губернатора. В марте прошлого года  коммунисты района, в союзе с другими общественными организациями  организовали серию митингов с требованием отставки главы района. И добились победы: «бессменный» начальник района был выведен из своего кабинета под конвоем ОМОНа и в наручниках.


В январе нынешнего года подобное выездное заседание состоялось в городе Семикаракорске, куда съехались представители Семикаракорского, Веселовского, Багаевского и Кагальницкого районов.  А в апреле членам президиума ОКРК предстоит поездка  в город Миллерово, куда соберутся руководители местных отделений КПРФ северных районов области.  

 


 



Rambler's Top100