Ростовский областной комитет КПРФ

Сейчас вы здесь: Главная » Партия действует! » Местные отделения » Шолоховские коммунисты против лишения жителей района права избирать исполнительную власть
Суббота, 27 Апр 2024

Шолоховские коммунисты против лишения жителей района права избирать исполнительную власть

Печать

После проведённых одиночных пикетов 20 марта в защиту депутата-коммуниста В.И.Бессонова, в отношении которого продолжается незаконное судебное преследование, актив партийной и комсомольской организаций собрался в Шолоховском райкоме и провел собрание. На собрании присутствовали представители общественных организаций района, коммунисты, комсомольцы и неравнодушные жители.  

 



    Основным вопросом на повестке собрания было обсуждение обращение первого секретаря Шолоховского РК КПРФ ко всем патриотическим силам области. Суть обращения – принятие депутатами-единороссами антиконституционных законов «О представительных органах и главах муниципальных районов и глав поселений в Ростовской области» и «О местном самоуправлении в Ростовской области». Фактически данные два «закона» отменили действие Конституции РФ на территории Ростовской области, лишили граждан права выбора, и поставили новых назначенцев вне закона (название придумали заграничное – СИТИ МЕНЕДЖЕРЫ). Обсуждения выдались жаркими, пришлось работать с перерывом. В результате Обращение  было принято с незначительными поправками и дополнениями. Принято решение  Обращение опубликовать в газете «Вёшенская правда», распространять листовками по территории всей области, публиковать его на патриотических сайтах области и других регионах, подготовить ролик по этой теме в сеть Интернет. В ближайшие дни Обращение будет размещено на сайте Шолоховского РК КПРФ.

 



Rambler's Top100