Ростовский областной комитет КПРФ

Сейчас вы здесь: Главная » Партия действует! » Местные отделения » В Батайске прошел митинг в поддержку Новороссии
Вторник, 30 Апр 2024

В Батайске прошел митинг в поддержку Новороссии

Печать
В рамках организованной КПРФ  Всероссийской акции  протеста в парке В.И. Ленина батайские коммунисты и комсомольцы 23 августа провели митинг с требованием новой экономической и финансовой политики, без которой невозможно улучшить жизнь трудящихся, противостоять западным санкциям, а так же против военных преступлений, совершаемых на Донбассе карателями киевской хунты.
 
 
 
На митинге выступили: В.В. Котелевский, В.С.  Пасько, П.В. Ефремов, Н.П. Звонков, А.В. Деркунов, А.А. Меерис А.А.Фоминых  и др. Они призвали участников митинга единодушно выступить против власти  олигархии, криминала и коррупции в поддержку отечественных товаропроизводителей, за национализацию стратегических отраслей экономики, подняли тему помощи сражающейся с карателями Новороссии.
 
 
* * *
 
 
Участники акции  приняли Резолюцию митинга.
 
 
 
РЕЗОЛЮЦИЯ
митинга в защиту отечественного товаропроизводителя и жителей Юго-Востока Украины от олигархов, бандеровцев и неонацистской власти
 
Мир продолжает сотрясать кризис капитализма. Как и в веке двадцатом, капитализм ищет выход из кризиса в развязывании кровавых военных конфликтов, взращивая фашизм. Так происходит и сейчас у границ нашей области с Украиной. На города и сёла Донбасса падают снаряды и авиационные бомбы, гибнут люди, наши соотечественники. Счет убитых и раненых идет на тысячи, беженцев на сотни тысяч человек. Эта кровавая спираль продолжает раскручиваться. 
 
 
За время либеральных реформ недруги России сделали все, чтобы разрушить экономику страны, сделать ее полностью зависимой от США и Евросоюза. Постарались разоружить армию и флот с тем, чтобы приступить к окончательному расчленению России и переделу природных ресурсов на благо интересов западных капиталов. 
 
 
Всё это, в совокупности с непрофессионализмом и бюрократизмом государственного аппарата, ведёт к дальнейшему обострению социально-экономического положения в стране. При этом вся тяжесть кризиса перекладывается на население.
 
 
 
В этих условиях у сегодняшней России есть еще один, может быть последний шанс - укрепить свою независимость, сохранить мир на земле и спасти народы от неофашизма. 
 
 
Мы, участники митинга, требуем от Президента Российской Федерации принятия политических решений по смене финансово-экономической политики:
 
 
1. Провести немедленную смену экономического курса;
2. Сформировать Правительство народного доверия, команду профессионалов, готовых преодолеть политику упадка и деградации в интересах большинства населения;
3. Не на словах в средствах массовой информации, а конкретными организационными мерами помочь отечественному товаропроизводителю укрепить свои позиции, поддержать сельское хозяйство;
4. Усилить оборонную мощь страны, вооружив ее новейшими видами вооружений;
5. Остановить нарастание политических репрессий в отношении депутата Государственной Думы, коммуниста Владимира Бессонова.
           
 
Активным движителем управления экономикой должен стать рабочий контроль, позволяющий вести эффективную борьбу с казнокрадами, воровством и коррупцией;
 
 
В противном случае Россию ожидает то, что происходит сегодня на Украине.
 
 
В этих условиях мы выступаем в поддержку справедливой борьбы жителей Юго-Востока Украины против кровавого режима неонацистов и бандеровцев. Требуем более решительных действий в их поддержку со стороны российского руководства. 
Ответственно заявляем, что помогаем и будем  впредь помогать оказывать гуманитарную и иную помощь нашим братьям с Юго-Восточной Украины.
 


Rambler's Top100