Ростовский областной комитет КПРФ

Сейчас вы здесь: Главная » Партия действует! » Местные отделения » Песчанокопские коммунисты - жителям Новороссии!
Понедельник, 29 Апр 2024

Песчанокопские коммунисты - жителям Новороссии!

Печать

22 июня, в воскресенье (73 года назад, когда радиопродукторы сообщили о начале войны, тоже было воскресенье), в селе Песчанокопском коммунисты провели второй в этом месяце пикет в поддержку жителей Новороссии и против бездействия российских властей по защите русских от геноцида.

 

В акции приняли участие 10 коммунистов. Во время проведения пикетов среди населения распространялись газеты «Правда», «Донская искра» а также листовки, напечатанные Песчанокопским отделением КПРФ.

 

А рано утром в 4 часа утра пять членов КПРФ со Знаменем Победы приняли участие в траурном митинге возле памятника Защитникам Отечества, организованном сельской администрацией в День памяти и скорби.


Во время пикетов протеста 15 и 22 июня проводился сбор средств для помощи беженцам из Новороссии.  Надо отметить, что многие жители ещё не осознают всей важности подобных мероприятий. За время проведения двух пикетов было собрано 2530 рублей, и один предприниматель пожертвовал новые вещи (одежду) из своей торговой точки. Причем большая часть денег была пожертвована коммунистами.  Такая низкая активность -  неприятный факт, но это правда.


19 июня  в Песчанокопской первичной организации было проведено партийное собрание, где был принят в члены партии тов. Моисеенко А.П. Также на партийном собрании коммунистам была поставлена задача лично провести сбор средств в помощь беженцам из Новороссии.

 

Коммунист Волков Иван Иванович, член райкома активно и убедительно выполнил партийное поручение. За вечер и половину следующего дня он объехал всех своих родственников, соседей и бывших коллег. За 6 часов коммунист Волков И.И. один собрал 16250 рублей, встретившись с 131 человеком. Бюро райкома вынесло решение объявить коммунисту Волкову И.И. благодарность за ответственное отношение к порученному делу.  Для остальных коммунистов это должно стать примером выполнения порученного дела.


Всего было собрано 18280 рублей, частично средства уже переданы в Обком для отправки беженцам. 

 

Очевидно, что данной помощи недостаточно и к решению задачи помощи и защиты населения должны активно подключиться российские власти.



Rambler's Top100