Ростовский областной комитет КПРФ

Сейчас вы здесь: Главная » Партия действует! » Местные отделения » Результатом пешего похода в 120 км стала встреча
Понедельник, 29 Апр 2024

Результатом пешего похода в 120 км стала встреча

Печать

24 июня, за два часа до встречи, инициативная группа жителей г. Зверево, три пенсионера-шахтёра, полный кавалер «Шахтёрской Славы» Каджаев Н., инвалид шахтёрского труда Приходько И., пенсионер-шахтёр, депутат городской Думы от КПРФ Дьяконов В. прибыли в столицу Дона.

 

 

От автовокзала и по всему маршруту движения, гостей сопровождала группа полицейских.

 

Встреча с Главным федеральным инспектором по РО Трубниковым С.А. состоялась на день раньше намеченной. В 11 часов участники встречи, три делегата от жителей г. Зверево, С.А.Трубников и его заместитель, разместились за столом переговоров.

 

Разговор решено было вести по-мужски, честно и откровенно. Прибывшие ходоки вручили от своего имени заявление, передали три Решения судов и другие документы. Конечно, разговор был серьёзный. Затронуты были проблемы ЖКХ г. Зверево. Работа неуправляемых Управляющих Компаний начислений общедомовых нужд, съёма показаний электросчётчиков и появление энергопотерь. Отсутствие договоров Управляющих Компаний с собственниками квартир и отсутствие контроля со стороны Администрации и прокуратуры города. Особо рассматривался вопрос законности приостановления выплаты компенсации федеральным льготникам с целью принудить оплачивать общедомовые нужды и энергопотери. Каждый из участников имел возможность выразить своё мнение по любому вопросу. Возникали и спорные моменты, но в споре находили оптимальные варианты для решения проблем. Инициативная группа приятно была удивлена состоявшемуся диалогу с представителями аппарата Президента РФ. Они были приняты, их выслушали, с ними разговаривали без высокомерия, которое всегда присутствует у чиновников Администраций городов и деревень. Ведь именно нежелание Мэра г. Зверево Зюзина И.Ю. провести встречу с инициативной группой и на местном уровне разобраться с проблемой, заставило пожилых людей пройти в жару и дождь 120 км. Именно нежелание Губернатора РО Голубева В.Ю. повлиять на Мэра г. Зверево, указать ему на недопустимость такого поведения, уложило двух ходоков на больничную койку. И хотя Мэр отписывается вышестоящему руководству, что он готов встретиться, но жители отказываются от встречи, факты говорят о другом. В начале был пикет на Б. Садовой и поданное Уведомление за 15 дней, затем был пеший ход и второе Уведомление за 15 дней. Неужели за 30 дней, которые были предупредительными, нельзя было отбросить высокомерие и найти время для встречи? Нет! Чиновники решили понаблюдать и поспорить, пройдут ли эти калеки 120 км? Кое-кто из чиновников по всемирно известному телеканалу, публично смеялся над ходоками. Это было откровение тех, кто живёт на наши налоги и за хрустом челюстей не слышит нас.

 

Встреча продолжалась 1,5 часа и закончилась принятием решения Главным федеральным инспектором по РО Трубниковым С.А. о привлечении к решению обозначенных проблем в г. Зверево., Жилищной инспекции РО, Прокуратуры РО, Министерства ЖКХ.


           Сегодня сделан первый шаг к рассмотрению проблем ЖКХ в Ростовской области на примере маленького г. Зверево. Кто-то может сказать, что это победа, а участники пешего хода говорят, что это работа неравнодушных людей против произвола зарвавшихся монополистов ЖКХ и бездействия местной власти. Равнодушие страшнее пожара. Не будьте равнодушными, уважайте себя и не разрешайте грабить. Продолжение следует.

 



Rambler's Top100