Ростовский областной комитет КПРФ

Сейчас вы здесь: Главная » Партия действует! » Местные отделения » Наши в городе. Поход закончен. Результат пока не известен
Понедельник, 29 Апр 2024

Наши в городе. Поход закончен. Результат пока не известен

Печать

Редакция сайта продолжает освещать пеший поход шахтеров-ветеранов из города Зверево в Ростов-на-Дону. Неделя для ходоков началась как обычно с ожидания 10 часов, чтобы тронуться в путь по намеченному маршруту в столице Дона.

 

 

Маршрут ходоки сообщают заранее, чтобы подготовились группы сопровождения. Сегодня начали с въезда в город, окончание обозначили на старом автовокзале. Группа поддержки прибыла вовремя и состояла из сотрудников полиции Первомайского района, аппарата ГУВД и г. Зверево. Как всегда ходоки получили Предупреждение о недопустимости нарушения общественного порядка и осуществления экстремистской деятельности.

 

В путь тронулись с 15 минутным опозданием из-за прибывшего журналиста, который провёл видеосъёмку и взял интервью у всех участников. Группа была в прежнем составе, три пенсионера-шахтёра, полный кавалер «Шахтёрской Славы» Каджаев Н., инвалид шахтёрского труда Приходько И., пенсионер-шахтёр, депутат городской Думы от КПРФ Дьяконов В. Остальные участники, запасные ходоки серьёзно больны.

 

Повесив плакаты на грудь, ходоки тронулись в путь. Пройдя метров пятьдесят, из-за интенсивного движения городского транспорта, они решили убрать плакаты и передвигаться по городу организованной группой. На прошлой неделе к Дьяконову В. обратились жители г. Ростов-на-Дону с просьбой участвовать в одиночном шествии по городу. Всё было согласовано, но попав под дождь в прошлую пятницу у Дьяконова В.П., вышел из строя телефон, и связаться на выходных с ростовчанами не получилось. Уже в пути, связавшись с ними, участники похода узнали, что ростовчане организуют свою акцию протеста, к которой присоединятся участники из других городов. Акция будет проведена по проблемам ЖКХ.


      Ходоки уверены, что волна протеста против государственной политики ЖКХ, заставит власть пересмотреть ЖК РФ и принятые постановления, которые поддерживают монополистов и грабят граждан России.


     Как мы уже сообщали, на 24 июня ходоки должны были провести одиночные пикеты у здания Правительства РО, а в среду 25 июня встретиться с представителем из полпредства Президента РФ в ЮФО. К сожалению или радости, в конце похода было получено сообщение, что встреча с представителем из полпредства Президента РФ в ЮФО переносится на вторник 24 июня, и участникам акции необходимо подготовить документы для детального рассмотрения вопроса об оплате ОДН и лишения льгот ветеранов РФ и инвалидов. Как сказал один их участников похода: «Спасибо за то, что сэкономили нам один день жизни, но стыдно за тех, кто засел в Правительстве Ростовской области и продолжает прятаться от своего народа! Неужели настолько грешны?».

 

Впереди встреча и неизвестный результат. В любом случае мы сообщим о результате. Если он будет несправедливым, ходоки оставляют за собой право продолжить акцию, но в другом формате.



Rambler's Top100