Ростовский областной комитет КПРФ

Сейчас вы здесь: Главная » Партия действует! » Местные отделения » Орловский район: 22 июня - день памяти и скорби
Понедельник, 29 Апр 2024

Орловский район: 22 июня - день памяти и скорби

Печать
Есть в Российской истории, даты, которые навсегда останутся в народной памяти. Самая трагическая и горькая из них - 22 июня 1941 года. 73 года назад гитлеровская Германия вероломно напала на нашу страну. Началась страшная, беспощадная Великая Отечественная война.  В нашу Победу Верили все, но никто не предполагал, что так долог и труден будет к ней путь - 1418 дней и ночей! 
 
 
Тяжело было на фронте, сложно было и в тылу – на заводах, лесозаготовках, колхозных полях, где работали женщины, подростки, старики. В сердцах орловчан всегда останется память о грозных военных годах, о наших земляках, погибшим в боях, замученных в фашистских застенках, умерших в тылу от голода и лишений.
 
 
Святая обязанность всех нас, ныне живущих, всегда помнить о павших героях, о тех, кто завоевал Победу в этой страшной войне и обеспечил мир на земле.
 
Коммунисты Орловского местного отделения КПРФ в 10.00 собрались у памятника В.И. Ленина чтобы почтить память погибших в Великой Отечественной войне за освобождение нашей Родины - Союза Советских Социалистических Республик и возложили цветы. А вечером состоялось факельное шествие «Свеча памяти» посвященное Дню памяти и скорби. 
 
 
Вечный покой и слава всем павшим. Низкий поклон Вам, дорогие ветераны! Крепкого вам здоровья на долгие годы, любви и заботы близких!
 
 


Rambler's Top100