Ростовский областной комитет КПРФ

Сейчас вы здесь: Главная » Партия действует! » Местные отделения » "Вахта памяти" в Белокалитвинском районе 22 июня
Понедельник, 29 Апр 2024

"Вахта памяти" в Белокалитвинском районе 22 июня

Печать
В память о начале Великой Отечественной войны, коммунисты Белокалитвинского района организовали и провели автопробег 22 июня, который проходил по маршруту Белая Калитва - п. Горняцкий - х. Литвинов. - Белая Калитва. В ходе автопробега, носившего наименование "Вахта памяти", коммунисты и их сторонники посетили все населённые пункты по пути следования, возложили цветы у мемориальных комплексов павшим в боях за Родину в годы Великой Отечественной войны. 
 
 
 
Изначально "Вахта памяти" планировалась как мероприятие, в ходе которого не только будет отдана дань уважения павшим бойцам, но и осуществлён визуальный мониторинг состояния мемориальных комплексов. Внесла свои коррективы в цели акции и ситуация военного конфликта на Украине - теперь основной упор в ходе автопробега был сделан на сбор гуманитарной помощи украинскому Донбассу. 
 
 
Коммунисты выполнили все поставленные задачи в ходе мероприятия. Так, состояние памятников по маршруту автопробега в целом удовлетворительное, однако дико смотрится потухший "вечный огонь" у могил захороненных бойцов - стране, лидирующей по поставкам газа на мировой рынок, жаль тратить "голубое топливо" на напоминание всем нам живущим о тех жертвах, что принесла наша страна на алтарь Победы! Зато можно и совсем не жаль закачивать в трубы бесплатный газ фашистскому правительству в Киеве, которое убивает свой собственный народ, а потом удивляться растущему числу националистов всех мастей уже в России и людей просто плюющих на память о Великой Отечественной войне и свято верящих в то, что ту войну выиграли штрафники и Соединённые Штаты Америки! Также можно отметить. что поселковые администрации Литвиновского и Горняцкого поселений, видимо, не сочли нужным вообще проводить какие-либо мероприятия в День памяти и скорби. То ли денег нет, то ли с памятью плохо, а может и то и другое вместе взятое, в связи с чем заметно, что на мемориальных комплексах даже косметические работы проводились последний раз ещё весной. 
 
 
В ходе общения с населением было распространено около сотни экземпляров газеты "Наше знамя" ( гл. ред. Михалин В.С.) и расклеено столько же объявлений о сборе гуманитарной помощи. Надо сказать, что люди очень чутко реагировали на призыв помочь Новороссии и не только выражали готовность помочь, но и сразу предоставляли эту помощь. Так, например, жительница пос. Горняцкий, Калабухова Л.Г. отдала несколько новых комплектов постельного белья, женской и детской одежды, предметов личной гигиены. Люди искренне возмущены действиями якобы законно избранного президента Украины Порошенко и открыто и эмоционально высказывают требования к российскому правительству не трусить и поставить на место зарвавшихся бендеровцев совсем не дипломатическими путями и привести "последний довод королей" - уж слишком больно смотреть на страдания украинского народа! Тем более, что теперь наши граждане и сами имеют возможность лично убедиться в "гуманности" правительства в Киеве на примере прибывающих с Украины беженцев. Они - живые свидетели таких действий украинской армии, о которых когда слышишь, рождается только одно чувство - чувство мести за страдания невинных женщин и детей! Шокирует и само то положение в котором оказались прибывшие на территорию РФ граждане Украины - подчас почти без денег, без одежды, буквально в чём были, когда спасались от рук карателей, в чужой стране в обстановке полнейшей неизвестности и правового вакуума. 
 
 
Пусть наше правительство знает, что думают простые граждане о ситуации на Украине и действует более решительно, иначе в скором времени в такой ситуации могут оказаться и сами россияне, да только вот бежать им, по сути, некуда! 
 
 


Rambler's Top100