Ростовский областной комитет КПРФ

Сейчас вы здесь: Главная » Партия действует! » Депутаты и главы » «Единая Россия» не поддержала протокольные поручения депутата-коммуниста Н.В. Коломейцева
Воскресенье, 28 Апр 2024

«Единая Россия» не поддержала протокольные поручения депутата-коммуниста Н.В. Коломейцева

Печать

Фракция «Единая Россия» в Госдуме не поддержала протокольные поручения депутата-коммуниста Н.В. Коломейцева направить запросы Правительству РФ о нарушениях сроков оплаты госкомпаниями за выполненные работы подрядчиками и о резком снижении госкомпанией «Роснефтегаз» размеров выплат в государственный бюджет.



Заместителем руководителя фракции КПРФ в Государственной Думе Н.В. Коломейцевым внесено на пленарном заседании ГД 15 апреля 2016 года два протокольных поручения. Одно в связи с неисполнением обязательств крупных компаний с государственных участием своих обязательств по оплате по контракту подрядчикам за выполненные ими работы и услуги. По данным Генпрокуратуры такая волокита по оплате госконтрактов носит «массовый характер», а долг по ним к концу 2015 года составил около 25 млрд. руб.

Второе поручение касалось причин резкого снижения размеров выплат в федеральный бюджет в виде дивидендов по итогам деятельности за 2015 год ОАО «Роснефтегаз».

При рассмотрении протокольных поручений «Единая Россия» не голосовала за них, и тем самым поручения Правительству РФ были отклонены.



Rambler's Top100