Ростовский областной комитет КПРФ

Сейчас вы здесь: Главная » Партия действует! » Местные отделения » Первомайский автопробег (фоторепортаж)
Вторник, 30 Апр 2024

Первомайский автопробег (фоторепортаж)

Печать

По сложившейся за последние годы традиции, первого мая, в международный День солидарности трудящихся активисты Миллеровского, Шолоховского и Кашарского местных отделений  КПРФ провели митинги и автопробег по северным районам Ростовской области. Вместе с коммунистами в акции приняли участие: комсомольцы, представители «Ассоциации дальнобойщиков», казаки, сочувствующие КПРФ.

 


Стартовал автопробег митингом в культурной станице Дона под звуки гимна СССР. После возложения цветов к памятнику В.И. Ленину и М.А. Шолохову колонна автомобилей двинулась в слободу Кашары. Здесь отличился официальный представитель местной администрации некий Мащенко, который пытался сорвать митинг, так как ему лично не понравились некоторые флаги в руках митингующих. На требование митингующих к полиции убрать провокатора, никакой реакции не последовало. Несмотря на чинимые препятствия, митинг состоялся. Завершился автопробег общим митингом в городе Миллерово. На митинге выступили секретарь координатор ОК КПРФ А.Е. Яшкин, 1-й секретарь Шолоховского РК КПРФ Е.А. Сутормин, 1-й секретарь Кашарского РК КПРФ В.П. Афанасенко, 2-й секретарь Миллеровского РК КПРФ В.А. Абакумов, помощник депутата Госдумы А.Ф. Бабушкин и другие.  


В завершение митинга единогласно была принята резолюция. В числе требований самое важное для каждого гражданина России: бесплатное образование, прекращение роста цен на услуги ЖКХ, продукты питания и лекарства, отмены антинародного закона о взимании платы с большегрузного транспорта по системе «Платон», проблема экологии в Миллеровском районе.

 



Rambler's Top100