Ростовский областной комитет КПРФ

Сейчас вы здесь: Главная » Партия действует! » Местные отделения » Автопробег белокалитвинских коммунистов (фоторепортаж)
Вторник, 30 Апр 2024

Автопробег белокалитвинских коммунистов (фоторепортаж)

Печать

2 мая Белокалитвинское местное отделение КПРФ успешно провело автопробег, посвящённый Международному Дню Солидарности Трудящихся. Несмотря на возникшие технические трудности в плане количества участников, небольшая колонна автомашин полностью реализовала поставленные задачи в ходе движения по маршруту: г. Белая Калитва - пос. Шолоховский - х. Крутинский - пос. Коксовый - х. Голубинка - пос. Синегорский - пос. Виноградный.


  В ходе автопробега были возложены цветы к памятникам и братским могилам бойцов Красной Армии, павшим за освобождение указанных населённых пунктов Белокалитвинского района от немецко-фашистских захватчиков, были распространены сотни экземпляров репринтного издания газеты "Правда" от 13 апреля 1961 г. с сообщением Советского правительства о полёте Ю.А. Гагарина в космос и информационных календарей заместителя председателя Совета Трудовых коллективов Ростовской области Шаповалова С.А.


  Жители Белокалитвинского района на всём пути следования коммунистического автопробега тепло и сердечно приветствовали его участников, всячески выражая свою солидарность. Практически в каждом населённом пункте коммунистами первичных организаций и сторонниками партии были организованы встречи с населением. Так, например, в х. Крутинском участники инициативной группы в защиту уникальной рощи от незаконной вырубки, под руководством белокалитвинских коммунистов провели первое организационное собрание и выразили готовность к дальнейшей защите своих прав и интересов, а в х. Голубинском жители поделились своей главной бедой - огромной свалкой мусора, разрастающейся посреди хутора, несмотря на 100% заключение договоров на вывоз отходов и его оплату.


  Несмотря на возникшие ранее трудности с получением распоряжения администрации Белокалитвинского района на проведение автопробега не по вине белокалитвинских коммунистов, хотелось бы всё же отметить очень корректную и высокопрофессиональную работу в ходе мероприятия сотрудников ДПС ГИБДД Белокалитвинского района Ростовской области, участковых уполномоченных на территории сельских поселений и г. Белая Калитва и лично заместителя начальника полиции по ООП Отдела МВД России Белокалитвинского района подполковника полиции В.Г. Голубова, а также ведущего специалиста по работе с общественными организациями, противодействию экстремизму и терроризму Б.В. Костикова.


  Свой весомый вклад в достойное проведение данного публичного мероприятия внесла и Глава Белокалитвинского района Ольга Александровна Мельникова, обеспечившая своим личным участием чёткую и безукоризненную работу всех вышеперечисленных структур и, в ходе встречи в рамках автопробега, выразившая полное и глубокое понимание важности празднования общенациональных исторических дат вне зависимости от политической и партийной принадлежности.


  Белокалитвинские коммунисты ещё раз поздравляют всех с днём Международной Солидарности Трудящихся и Днём Победы советского народа над немецко-фашистскими захватчиками и желают всем скорейшего торжества социалистических идеалов во всём мире и мирного неба над головой.

Первый секретарь
Белокалитвинского РК КПРФ
 Пономарёв А.И.



Rambler's Top100