Ростовский областной комитет КПРФ

Сейчас вы здесь: Главная » Партия действует! » Местные отделения » Пути выхода из кризиса
Понедельник, 29 Апр 2024

Пути выхода из кризиса

Печать

В Дубовском первичном отделении КПРФ прошло отчетно-выборное партийное собрание.

 


Первичное отделение действует с ноября 2016 года, после взятия Дубовским местным отделением курса на создания первичек в каждом сельском поселении, где проживают коммунисты. По мере создания и становления первичных отделений, каждое столкнулось с определенными трудностями. Несмотря на то, что в силу своего географического положения и самой большой численности Дубовское ПО является цементирующим авангардом местного отделения КПРФ, трудности не обошли стороной и его.

    Основная проблема – возраст и состояние здоровья членов партии состоящих на учете в первичке. Именно на плечи старших товарищей ложится основной груз партийной работы, так как более молодые и дееспособные коммунисты вынуждены уезжать на заработки за пределы района и области, что является следствием недееспособности властей обеспечить рабочими местами население региона.

    На отчетно-выборном собрании, на котором выступили все присутствующие, в ходе жаркой дискуссии было принято, пожалуй, самое правильное решение проблемы. Дублирование поручений двумя и более членами партии в зависимости от сложности. Полная взаимозаменяемость при выполнении поручений, тем более что проблем с взаимопониманием в работе не будет, так как все знают друг друга уже долгие годы.  Принято решение активнее привлекать к работе комсомольцев и кандидатов в члены партии.

   Секретарем ПО был избран Михайлов И.Д. Так же были избраны делегаты на отчетно-выборную Конференцию местного отделения.

   В работе собрания принял активное участие помощник секретаря-координатора ОК по межнациональным отношениям Лабазанов М.А.

 



Rambler's Top100