Ростовский областной комитет КПРФ

Сейчас вы здесь: Главная » Партия действует! » Местные отделения » В Белокалитвинском районе дан старт отчётно-выборной кампании
Понедельник, 29 Апр 2024

В Белокалитвинском районе дан старт отчётно-выборной кампании

Печать

31 января 2016 года состоялся VIII Пленум Белокалитвинского РК КПРФ, давший старт проведению отчетно выборных собраний в первичных партийных отделениях.

 

В повестку заседания Пленума были включены следующие вопросы:

1. О работе Белокалитвинского районного комитета КПРФ с мая 2014г. по январь 2016 года и задачах на 2016 год. (докладчик: Пономарёв А.И.)

2. О сроках проведения отчётно-выборных собраний в первичных отделениях Белокалитвинского м\о РОО ПП КПРФ и отчётно-выборной Конференции Белокалитвинского местного отделения РОО ПП КПРФ. (докладчик: Пономарёв А.И.)

3. О норме представительства делегатов на 47-й от-чётно-выборной Конференции Белокалитвинского местного отделения РОО ПП КПРФ (докладчик: Пономарёв А.И.)

4. О выводе из состава районного Комитета Белокалитвинского местного отделения РОО ПП КПРФ Тололова М.В. ( докладчик: Пономарёв А.И.)



В докладе по первому вопросу была дана оценка текущей политической и социально-экономической ситуации в России, как ситуации предреволюционной, близкой к формуле "верхи уже по-старому управлять не могут, низы по-старому жить не хотят". В свете этого положения дел была рассмотрена работа Белокалитвинского РК за истекший, почти двухлетний период. Были отмечены как положительные (динамика приёма в ряды КПРФ, рост численности местного отделения, определённый положительный результат по защите интересов и прав граждан, в том числе и путём коллективных протестных действий, высокая работоспособность Бюро районного комитета), так и отрицательные моменты в работе (высокая убыль среди членов отделения по разным причинам, связанная с этим нехватка сил и средств для противодействия фальсификациям и административному ресурсу на выборах, относительно узкая база сторонников партии, сокращение объёмов реализуемой партийной печати и её подписчиков, отсутствие слаженного взаимодействия с местным депутатским корпусом).


   Суть обсуждения и решений по этому и остальным трём вопросом нашли своё чёткое отражение в Постановлении Пленума, принятом единогласно:


     I. Утвердить доклад Первого секретаря Белокалитвинского РК КПРФ о работе районного комитета за период с мая 2014 по январь 2016 и задачах на 2016 год. Рекомендовать доклад для отчёта на XVIII отчётно-выборной Конференции Белокалитвинского РК КПРФ.

II. Ближайшими первоочередными задачами считать: усиление работы по приёму в ряды Белокалитвинского местного отделения КПРФ, организацию регулярной учёбы и подготовки наблюдателей, членов участковых избирательных комиссий на базе Белокалитвинского РК КПРФ, наращивание протестной активности, расширение базы сторонников партии. Продолжить работу по подбору кандидатур к предстоящим выборам депутатов муниципальных образований Белокалитвинского района Ростовской области в 2016 году.

III. Созвать XLVIII отчётно-выборную Конференцию Белокалитвинского местного отделения КПРФ 17 апреля 2016 года. В связи с чем, отчётно-выборные собрания в первичных отделениях провести в течение февраля 2016 года, согласно п. 4.4 Устава КПРФ. Для участия в отчётно-выборной Конференции Белокалитвинского м\о КПРФ утвердить следующую норму представительства делегатов от первичных отделений: 1 делегат от каждых 4-х членов КПРФ, состоящих на учёте в первичном отделении.

 

В повестку дня XLVIII отчётно-выборной Конференции включить следующие вопросы:


1.Отчёт Белокалитвинского районного комитета КПРФ за период работы с мая 2014 года по апрель 2016 года.


2. Отчёт Контрольно-ревизионной комиссии Белокалитвинского местного отделения КПРФ за период работы с мая 2014 года по апрель 2016 г.


3.Выборы Белокалитвинского районного комитета КПРФ.


4. Выборы Контрольно-ревизионной комиссии Белокалитвинского местного отделения КПРФ.


5. О выборах делегатов на отчётно-выборную Конференцию Ростовского областного отделения КПРФ.

 

IV. За утрату связи с районным комитетом КПРФ, нарушение требований уставных норм вывести из состава Белокалитвинского районного Комитета КПРФ члена Синегорской п\о КПРФ Тололова М.В. Рекомендовать Синегорскому п/о рассмотреть вопрос об исключении из рядов КПРФ Тололова М.В.



Rambler's Top100