Ростовский областной комитет КПРФ

Сейчас вы здесь: Главная » Партия действует! » Местные отделения » "Это нужно не мертвым, это нужно живым!" В х. Садки открыли памятный знак
Воскресенье, 28 Апр 2024

"Это нужно не мертвым, это нужно живым!" В х. Садки открыли памятный знак

Печать

20  мая в х.Садки Красносулинского района состоялось открытие памятного знака расстрелянным в годы ВОВ. Памятный знак установлен возле дороги на пересечении х.Дудкино и х.Садки на том самом месте где были советские граждане.

 


Памятный знак был установлен по инициативе Первого секретаря КПРФ в х.Садки Платонова Василия Семеновича. В своем выступлении он сказал о том, что на соседней Украине памятники сносят, а мы устанавливаем новые, что не дадим забыть историю нашего народа. Если в нашей стране начнут сносить памятники мы их будем ставить заново.


В мероприятии приняли участие жители окрестных хуторов, учащиеся местной школы.


Первый секретарь Красносулинского РК КПРФ Шаповалов Сергей Александрович в своем выступлении обратил внимание на искажение истории имеющее место в печатных и электронных СМИ. Знамя Победы является символом победы Советского народа, трудового народа. И Именно Красное Знамя Победы с Серпом и Молотом  было водружено 1 мая над Рейхстагом. Ура Советскому народу победителю! – завершил своё выступление С.А. Шаповалов.  Все собравшиеся поддержали его радостным "УРА!" и аплодисментами.


Учитель английского языка местной школы поведала нам историю о расстрелянной заведующей детским домом Марии Журбиной. Она была расстреляна из-за того, что прятала в своем доме партизан.


Ученики садковской школы прочитали трогательные стихотворения о войне, а местный певческий ансамбль исполнил военные песни.


На церемонии также присутствовали представители администрации Красносулинского района.

 



Rambler's Top100