Ростовский областной комитет КПРФ

Сейчас вы здесь: Главная » Партия действует! » Местные отделения » День Победы в станице Вёшенской
Суббота, 27 Апр 2024

День Победы в станице Вёшенской

Печать

Утром 9 мая 2015 года весь Шолоховский район окрасился красным цветом знамён и заполнился георгиевскими лентами. В 9 часов на площади у памятника В.И. Ленину стали собираться жители и гости станицы Вёшенской. После прохождения «бессмертного полка» участники митинга прибыли к мемориалу «Клятва», где прошёл митинг. Коммунисты, комсомольцы и пионеры традиционно шли в составе общей колонны с флагами КПРФ, Победы и СССР, и в завершение митинга возложили венок и цветы, отдавая дань уважения всем погибшим в годы ВОВ.


Семьдесят лет минуло со дня Великой Победы Советского народа над фашистской Германией. Время неумолимо. Всё меньше и меньше остаётся с нами свидетелей и участников страшных страниц нашей истории. Наше поколение должно сделать всё, чтобы подвиг именно Советского народа, народа победителя, навечно остался в памяти всего человечества. Накануне Дня Победы коммунисты подарили учебным заведениям района Знамёна Победы и патриотические книги.


Власть постепенно, со скрипом, начинает разворачиваться лицом к народу и истории. Всё чаще и чаще претворяются в жизнь социалистические ценности. Протестное движение коммунистической партии России приносит свои плоды. После 22 лет антинародной политики, попыток воскресить мертвеца – капитализм, предстоит пройти долгий и тернистый путь построения справедливого общества – социализма.


Не все чиновники на местах готовы ставить интересы общества выше собственных. Нерадивых чиновников надлежит либо заставить работать на народ, либо смещать. Коммунисты должны бросить все силы на объединение патриотических сил под красными знамёнами, больше внимания уделять подрастающему поколению, проводить внешкольную работу. Нужно твёрдой рукой указывать чиновникам на народные проблемы. Результаты есть в тех районах области, где коммунисты открыто ведут борьбу с чиновничьим беспределом. А в районах, где во всем соглашаются с властью – воз и ныне там.


Стране как воздух нужна коммунистическая патриотическая идеология. Нужна идеология на государственном уровне. Только социализм, Советы, патриотизм, основанный на идеях социализма – коммунизма, могут поднять Россию и прекратить существование блока НАТО, раздавить зародившийся фашизм на Украине.  Да здравствует коммунистическая партия! Мы победили, и мы победим вновь!


    Пресс-центр Шолоховского РК КПРФ

 



Rambler's Top100