Ростовский областной комитет КПРФ

Сейчас вы здесь: Главная » Партия действует! » Местные отделения » Господин Губернатор, так проблемы не решают!
Суббота, 27 Апр 2024

Господин Губернатор, так проблемы не решают!

Печать
Утро 18 ноября для участников голодовки в городе Зверево началось с приезда гостей. Голодающие, Дьяконов В., Джамалов Б., Копылов А. подумали о том, что наконец Губернатор дал команду остановить голодовку и приступить к возврату незаконно присвоенной льготы ветеранов и инвалидов кем – то из чиновников. Пора бы и совесть знать, девять месяцев пользоваться чужими деньгами, пришло время возвращать.
 
 
Но зря подумали голодающие о положительных качествах чиновников от власти. Нет! По команде нового главврача ЦГБ г. Зверево прибыл врач Морозов Н. и медсестра Пострыгань А., работающие в поликлинике. Встреча прошла тепло, с пониманием друг друга. Участники голодовки отказались от обследования, хотя и чувствовали себя неважно. По просьбе врача своей подписью подтвердили приезд группы. Видимо, кому-то необходим отчёт о порученной работе. Тот, кто поручил, отлично знал, что участники голодовки принципиально откажутся от контроля медиков. Поэтому приезд группы, скорее всего, нужен для того, чтобы удостовериться о наличии голодающих, и то, что они ещё не умерли. Так же видимо надо было узнать, сколько ещё смогут продержаться на голодовке ветеран и два инвалида, перенёсшие черепно-мозговые травмы и операции.
       
 
Затем к участнику голодовки, ветерану, депутату от КПРФ Дьяконову В. начались звонки других участников голодовки, Быкова Ю., Каджаева Н., которых тоже посетили медики, и которые так же отказались от медосмотра. Самого пожилого, 73-ти лет, участника голодовки Ажогина А. медики не застали дома. Больной сахарным диабетом отправился в городскую больницу за тест-пластинками, которые не может получить уже третью неделю. Ввиду их отсутствия.
       
 
Звонившие участники, возмущались приезду медиков, так как тоже поняли, что решение вопроса у чиновников отсутствует, а интерес к здоровью голодающих, вызван любопытством и недоверием к участникам. Привыкшие к обману в работе, чиновники не могут поверить, что у простых людей есть честь и совесть. Чем объяснить преступное бездействие чиновников и затягивание решения проблемы, голодающие, не знают.
     
 
 После отъезда представителей городской больницы, голодающим поступил звонок из ГУВД РО. Голодающим было предложено встретиться 19 ноября в 11 часов с представителями областного ГУВД. Может и решится вопрос возврата заслуженным льготникам отобранной льготы. Обидно считать себя задолжниками, не имея задолженности. Правда, возникает другой вопрос, а как ГУВД РО может решить эту проблему, которая не имеет к ним отношения? Вопросы были и остаются.
     
 
19 ноября в 12 часов в отделе полиции г.Зверево состоялась встреча участника голодовки депутата городской Думы от КПРФ Дьяконова В. с инспектором ГУ МВД по РО Кононцевым И.В.. Более часа депутат знакомил представителя ГУ МВД по РО с документами, решениями судов, доказывающих незаконность лишения льготы, компенсации по ЖКУ ветеранов РФ и инвалидов г.Зверево. Депутат высказал и своё мнение о том, что власть боится исполнить закон, вернуть федеральную льготу, чтобы в Ростовской области не было прецедента. Поэтому бездействует прокуратура и Администрация г.Зверево, боясь рассердить Правительство Ростовской области, признав законность требований участников голодовки.
 
 
Голодовка продолжается. Участвует 6 человек. Губернатор и чиновники ни как не реагируют на ухудшение здоровья участников голодовки. Чего Вы ждёте господа? 


Rambler's Top100