Ростовский областной комитет КПРФ

Сейчас вы здесь: Главная » Партия действует! » Местные отделения » Митинг в г.Зверево в честь 97-летия Великой Октябрьской социалистической революции. Фоторепортаж
Суббота, 27 Апр 2024

Митинг в г.Зверево в честь 97-летия Великой Октябрьской социалистической революции. Фоторепортаж

Печать

В начале празднования состоялся автопробег по г.Зверево на трёх машинах со знамёнами. Маршрут был выбран мимо Администрации, торгового центра, судов, парка, с окончанием на центральной площади города, СКЦ «Маяк». Встречные машины отзывались сигналами. Люди, стоящие на тротуарах, поднимали руки, приветствуя маленькую колонну с красными флагами.

 


            Митинг посвящённый Великому Октябрю начался в 11 часов и состоялся, не смотря на попытку представителя Администрации г.Зверево его сорвать. Митинг открыл 1-й секретарь ГК КПРФ г.Зверево, депутат городской Думы от КПРФ Дьяконов В.П. Он зачитал приветствие лидера КПРФ Зюганова Г.А.. Затем состоялось выступление 2-го секретаря ГК КПРФ г.Зверево, депутата городской Думы от КПРФ, Председателя Совета ветеранов г.Зверево Телегина С.В. Собравшиеся тепло реагировали на выступления. Обсудили результаты правления нынешней команды под управлением Президента Путина В.В. и куда ведут реформы Правительства Медведева. Дьяконов В.П. коснулся и местных проблем. Водоснабжения, капитального ремонта, цензуры в местных СМИ и зачитал проект резолюции, полученный из Обкома. При обсуждении, проект добавился несколькими пунктами, и окончание получилось в таком вот виде:


                  Мы, участники митинга, заявляем: Россия возродится только на основе обновленного социализма – общества, свободного от эксплуатации человека человеком и базирующегося на общественной собственности. И первым шагом должна стать национализация капиталистической собственности в базовых отраслях экономики.


Стране необходима смена социально-экономического курса и формирование правительства народного доверия.


Мы, участники митинга, требуем отставки Правительства Медведева.


Мы поддерживаем заявление Председателя ЦК КПРФ Г.А. Зюганова о необходимости признания Донецкой и Луганской народных республик.


Мы, участники митинга, требуем в бюджете РФ обеспечить увеличение финансирования на развитие науки и образования, здравоохранения, заложить средства на исполнение «закона о детях войны».


Мы требуем прекратить уголовное преследование секретаря Ростовского обкома КПРФ Владимира Бессонова, журналиста Александра Толмачёва.


Мы, участники митинга, требуем отмены и запрета цензуры в СМИ России.


Мы, участники митинга, требуем отмены антинародного Закона о капремонте.


Мы, участники митинга, требуем остановить необоснованный рост тарифов ЖКХ.


Мы, участники митинга, требуем вернуть незаконно отнятые льготы по ЖКУ у ветеранов, инвалидов, вдов г.Зверево Ростовской области с марта 2014 года.


Мы, участники митинга, требуем привлечь к ответственности чиновников Администрации г.Зверево, Правительства РО, Министерства ЖКХ РО, Госжилинспекции РО, доведших своим бездействием федеральных льготников г.Зверево до голодовки с 12.11.2014 г.


        Сегодня на нашу историю, историю СССР, льются потоки лжи. Целые фабрики по производству фальсификаций денно и нощно изобретают новые мифы о великой Революции, и её последствиях, о советском периоде истории, о трудовых победах и победах на фронтах Великой Отечественной войны. Задача - отнять у народа его прошлое.


       Мы требуем прекратить глумление над советским прошлым, историческими символами и датами. Без этого невозможна консолидация общества перед наступающими испытаниями.


Мы призываем к сплочению под Красным знаменем Великой Победы всех, кому дороги идеалы справедливости, народовластия и социализма и будущее России.


         Да здравствует социалистическая революция! Власть народу!


Голосовали: ЗА – 86 человек. ПРОТИВ – нет.


          По окончании митинга, присутствующим была роздана информационное издание Пресс-центра ГК КПРФ г.Зверево «Честное слово». Коммунистам г.Зверево горожанами было высказано много слов благодарности за организацию митинга.

 



Rambler's Top100