Ростовский областной комитет КПРФ

Сейчас вы здесь: Главная » Партия действует! » Местные отделения » Остановить киевскую бандеровскую банду - потребовали участники митинга в Красном Сулине
Воскресенье, 28 Апр 2024

Остановить киевскую бандеровскую банду - потребовали участники митинга в Красном Сулине

Печать

7 ноября 2014 года в городе Красный Сулин состоялся митинг, посвященный 97 – й годовщине Великой Октябрьской Социалистической Революции!

 


На митинге выступили:


Шаповалов С.А. – Первый секретарь Красносулинского местного отделения КПРФ.


Уважаемые товарищи! Поздравляю всех с праздником. Революцию совершил русский народ под руководством Коммунистической партии большевиков, возглавляемой В.И. Лениным. Вся власть в государстве перешла в руки народа в лице Советов народных депутатов. Страна начала восстановление разрушенного богатства, создала регулярную Красную Армию, ликвидировала безграмотность, победила фашистскую Германию и ее союзников. Сейчас все, что должно быть национализированным газ, нефть всем пользуются олигархи, армии как таково нет, безграмотность растет с каждым днем, закрываются учебные заведения.


Эзегьянц О.Е. - Секретарь местного отделения ЛКСМ РФ.


Комсомол был создан в октябре 1918 года и насчитывал 22 тысячи 100 человек. Спустя 2 года насчитывал 482 тысячи человек. Комсомольцы принимали участие в Революции. По их инициативе были созданы вечерние школы и технические училища. Во время Великой Отечественной Войны было 10 миллионов комсомольцев. 1 миллион членов ВЛКСМ перед Великой Отечественной Войной стали Ворошиловскими стрелками. 3 500 комсомольцев стали Героями СССР.


Дарчик Ю.М. – Первый секретарь местного отделения ЛКСМ РФ.


Хочу в своем выступлении представить отчет Комсомольской организации за год. За это время мы приняли участие в 6 –ти митингах и 2-х пикетах проводимых местным отделением КПРФ. Приняли участие в 2-х поездках в музей – усадьбу наших Донских писателей А.В. Калинина и В.А. Закруткина. Были наблюдателями на выборах в Ростове и Ставрополье. Провели два своих мероприятия. Первое – это реставрация памятника в поселке Раково посвященный Борцам революции. Памятнику в этом году исполнилось 85 лет.  Памятник покрасили, забетонировали основание памятника и ступени ведущие к нему.


Вторым мероприятием был сбор и отправка гуманитарной помощи для жителей Донбасса и Луганска. Все ребята приняли активное участие. Заканчивая свое выступление, хочу всем ребятам вручить почетные грамоты «за активную работу по сбору и отправке гуманитарной помощи жителям Луганской и Донецкой республик»: Ковалеву А.Ю., Панову В.Н., Эзегьянц О.Е., Марченко М.С., Майорову А.С., Клименко Е.И., Горячкину С.А.


Шаповалов С.А. -

Хочу продолжить и вручить Ордена за заслуги перед партией: Пекшину Владимиру Леонтьевичу и Шурбину Ивану Петровичу.

28 октября в Ростове - на - Дону  в честь 96 годовщины создания Комсомольской организации проходили соревнования по пулевой стрельбе в которой Первый секретарь Красносулинского отделения ЛКСМ Дарчик Ю. заняла третье место, за что вручаю ей медаль, грамоту и трехтомник   «Гордость Отечества Слава Тихого Дона».

Далее на митинге выступили:


Рузанов В.П. -  В нашем городе нет заводов, людям нечем заниматься. Все вынуждены искать работу в других городах бросая семьи, а власть эта проблема не интересует. При Советской Власти у всех была работа, бесплатное обучение, бесплатная медицина. Сейчас за все приходиться платить, а платить народ не может т.к зарплаты и пенсии копеечные.


Садовская Н.Д. – Представитель «Совета Ветеранов».
Хочу обратиться к своему поколению. Необходимо обратить внимание на молодое поколение и рассказать о войне, которую мы пережили. В какой Великой стране мы жили, мы победили фашизм и за короткий срок восстановили страну. С детства мы были организованны, все были октябрятами, затем пионерами и комсомольцами. Сейчас молодежь никому не нужна, о ней забыли. А мы должны своим примером показать, что молодежь нам нужна.


Чернов Г.Ф. – Я живу в Ковалевском сельском поселении – это шахтерский уголок, который раньше процветал. На данный момент все предприятия развалены, была одна поликлиника и ту закрыли. Я хочу пригласить Главу Красносулинского района Альшенко Н.А. чтоб он посмотрел до чего он нас довел.


Кочудаев С.А.- Член Союза писателей Дона «Мавзолей Дона»- прочитал стихотворение собственного сочинения на тему революции.

 

РЕЗОЛЮЦИЯ
Митинга жителей г. Красный Сулин Ростовской области

07 ноября 2014 г.                                                                                                                       г. Красный Сулин


97 лет назад, 7 ноября (25 октября по старому стилю) 1917 года, произошло самое знаменательное и значимое событие – впервые в человеческой истории народ взял власть в свои руки! Были приняты Декреты о мире и земле. Образование и здравоохранение становились бесплатными для всех. Вся власть в государстве переходила в руки народа. В результате одержанной Победы, страны Восточной Европы встали на социалистический путь развития. В результате динамичного развития и независимой внешней политики Советский Союз стал великой державой с передовой экономикой и развитым сельским хозяйством, передовой наукой, лучшим в мире бесплатным образованием, высокоразвитой культурой, мощной оснащенной современным оружием армией, авиацией и флотом.


Мы требуем:


1. Официально признать Донецкую и Луганскую народные республики!


2. Оказать необходимую гуманитарную помощь населению ДНР и ЛНР!


3. Принять все меры к восстановлению экономики и сельского хозяйства!


4. Национализировать стратегические отрасли экономики и природные богатства!


5. Придавать широкой мировой огласке все преступления против мирного населения Донбасса карателями Киевской бандеровской банды и организации над ними нового Нюрнбергского процесса!


6. Решительнее вести борьбу в международных организациях против проявлений нацизма и фашизма!

 



Rambler's Top100