Ростовский областной комитет КПРФ

Сейчас вы здесь: Главная » Партия действует! » Местные отделения » В Белокалитвинском РК КПРФ обсудили проблемы распространения прессы
Вторник, 30 Апр 2024

В Белокалитвинском РК КПРФ обсудили проблемы распространения прессы

Печать

3 октября в Белокалитвинском районном комитете КПРФ собрались читатели, подписчики и распространители коммунистической и независимой печати, чтобы обсудить проблемы распространения газет среди населения района, обратить внимание на острые темы местного характера, требующие вмешательства независимых от власти изданий.




"Круглый стол", после краткого вступительного слова первого секретаря Белокалитвинского РК КПРФ Пономарёва А.И, открылся вручением почётных грамот и партийных билетов.


Партийный билет был вручен члену ТИК Белокалитвинского района от КПРФ с правом решающего голоса Головань Виктору Михайловичу, который вот уже на протяжении нескольких лет по мере сил и возможностей бьётся за партийные результаты на выборах во враждебном окружении ставленников "партии власти". А относительно недавно Виктор Михайлович изъявил добровольное желание пополнить ряды КПРФ. Кроме того, Виктор Михайлович ещё и замечательный педагог дополнительного образования, чьи ученики не раз одерживали победы над соперниками в командных соревнованиях различного уровня. Такие люди являются украшением партии, её гордостью и заслуживают отдельного рассказа в будущем.   


Почётными грамотами за активное участие в сборе гуманитарной помощи жителям юго-востока Украины были вручены: члену районного комитета Золотущенко Татьяне Константиновне; секретарю по протестным действиям Жданову А.В. Почётными грамотами за активное и самоотверженное распространение коммунистической печати были награждены: Полегенький Пётр Петрович - секретарь Шолоховского п/о; Филипович Валерий Николаевич - ответственный за подписку на партийную печать; Семиглазов Николай Петрович, беспартийный, но самый результативный распространитель газет "Правда" и "Донская искра"; Жабко Василий Матвеевич - заместитель секретаря Синегорского п/о. 


После торжественного момента, участники "круглого стола" приступили к обсуждению обозначенных выше проблем.. В ходе эмоциональной дискуссии были высказаны ряд замечаний и предложений.


Для увеличения тиража газеты "Донская искра", её окупаемости, несмотря на её строгую партийность, неплохо было бы разнообразить газету, например, политическим юмором, полезными юридическими советами и консультациями, историческими и познавательными сведениями, стараться больше давать материалов с мест, что, в свою очередь, требует от местных отделений поиска интересных для публикаций материалов, расширения сети рабкорров и селькорров, как это было в советское время, да и во времена ленинской «Искры». Решение же этого вопроса  неотделимо от роста партийных рядов и их омоложения.


Редакции же газеты "Наше знамя" собравшиеся рекомендовали выдерживать интернациональный курс в освещении проблем межнациональных отношений. 

 



Rambler's Top100