Ростовский областной комитет КПРФ

Сейчас вы здесь: Главная » Партия действует! » Местные отделения » Белокалитвинские коммунисты определили направления работы
Воскресенье, 28 Апр 2024

Белокалитвинские коммунисты определили направления работы

Печать

В минувшую субботу состоялся V Пленум Белокалитвинского РК КПРФ, проведение которого было вызвано прежде всего необходимостью решения назревших организационно-кадровых вопросов.

 

На повестку дня были вынесены следующие вопросы:


1. О текущей ситуации на Украине (докладчик: первый секретарь Луганского ГК КПУ, депутат Луганского областного совета народных депутатов Чаленко М.М., содокладчик Пономарёв А.И).


2. О рассмотрении персонального дела члена Бюро Белокалитвинского РК КПРФ, депутата Коксовского сельского поселения Глущенко Сергея Валентиновича (докладчик: первый секретарь Белокалитвинского РК КПРФ Пономарёв А.И, содокладчик: председатель КРК Белокалитвинского РК КПРФ Крук Т.И.).


3. О соблюдении норм Устава КПРФ членами Синегорской первичной организации КПРФ (докладчик Крук Т.И.).


4. О проведении Конференции читателей, подписчиков и распространителей коммунистической прессы. (докладчик Пономарёв А.И.).

Всего в работе Пленума приняло участие 10 членов районного комитета и 7 приглашённых лиц. После соблюдения всех процедурных норм (избрания президиума, секретаря, редакционной комиссии) по первому вопросу выступил первый секретарь Луганского ГК КПУ Чаленко М.М. Он самым подробным образом, в простой и доступной форме рассказал о положении жителей Луганской области, находящихся под непрерывным огнём киевских карателей, о действиях ополченцев Луганской области против ВСУ, сердечно поблагодарил коммунистов Российской Федерации за ту гуманитарную помощь, которая была предана сражающемуся Донбассу, за моральную поддержку луганского ополчения. Особенно отметил Максим Михайлович тот факт, что коммунисты Российской Федерации приступили к оказанию помощи ещё тогда, когда всё только начиналось, в мае, когда не хватало самого необходимого, а Луганская Народная республика уже вела ожесточённые бои с карателями и уже были первые жертвы среди мирного населения. Когда оказанием гуманитарной помощи не занимался ещё никто - робкие попытки делала ЛДПР, а на государственном уровне и речи про это не было. Максим Михайлович с удовольствием ответил на вопросы членов районного комитета касательно ситуации вокруг Компартии Украины и возможного политического будущего Луганской народной республики.


  Приступив к рассмотрению второго вопроса, белокалитвинские коммунисты самым тщательным образом разобрали все нелицеприятные факты деятельности С.В. Глущенко, в период избирательной кампании,ставшие толчком к заведению персонального дела. Высказали своё резко негативное отношение к такой линии поведения и единогласно приняли решение об исключении члена бюро Белокалитвинского РК КПРФ Глущенко С.В. из рядов КПРФ. Такая крайняя мера была продиктована тем, что оценив степень вины и тяжесть содеянного бывшим коммунистом Глущенко, участники заседания пришли к выводу, что рассчитывать на какое-либо моральное раскаяние со стороны бывшего товарища уже не приходится - он это продемонстрировал ясно, не явившись ни на заседание КРК 29 августа, ни на сам Пленум, чем в очередной раз проявил крайнюю степень неуважения к своим товарищам.


   Крайне непростая ситуация в Синегорской первичной организации подверглась разбору в ходе рассмотрения третьего вопроса. Главная причина сложившейся ситуации в Синегорской парторганизации, насчитывающей 11 человек - это отсутствие по настоящему ответственного секретаря. Прежний бессменный секретарь В.М. Жабко тоже не особо трепетно относился к сбору членских взносов и проведению партийных собраний, но и недавно избранный молодой секретарь М.А. Тололов относится к этому делу аналогично, мягко говоря, по разным причинам, в связи с чем задолженность по взносам накапливается, как и за распространённую партийную прессу. В ходе рассмотрения вопроса было принято решение помочь синегорцам в организации и проведении партийного собрания, посвящённого соблюдению норм Устава КПРФ.


  Рассмотрев четвёртый вопрос, члены Пленума, помня о важности распространения партийной печати и проанализировав динамику подписки на неё, приняли единогласное решение о проведении Конференции читателей, подписчиков и распространителей партийной прессы 28 сентября 2014г. и посвятить подготовке к проведению этого мероприятия всё ближайшее время. По предложению Пономарёва А.И. было также решено ходатайствовать перед Ростовским ОК КПРФ о награждении почётными грамотами Ростовского ОК КПРФ за активное участие в сборе гуманитарной помощи товарищей Золотущенко Т.К, Жданова А.В., Ждановой Е.В.


 Конечно, можно "не раскачивать лодку", можно закрывать глаза на те тенденции, которые складываются, к сожалению, в рядах КПРФ, делать вид, что всё очень хорошо, но тогда, рано или поздно, накопившись, эти проблемы, потянут на дно одно партийное отделение за другим, а потом и всю партию. Нельзя сбрасывать со счетов и то, что наши политические противники прекрасно осведомлены обо всех нюансах внутрипартийной жизни и настроениях среди рядовых коммунистов. И стремятся, естественно, использовать каждый удобный случай для нанесения болезненного удара. Однако и мы должны помнить, что эта политическая борьба носит ещё и классовый характер, а это порой диктует более жёсткие и неудобные решения. Ведь в классовой борьбе победитель может быть только один.



Rambler's Top100