Ростовский областной комитет КПРФ

Сейчас вы здесь: Главная » Партия действует! » Местные отделения » В Зверево день Победы отметили 7 мая
Суббота, 27 Апр 2024

В Зверево день Победы отметили 7 мая

Печать

Администрация изветсного на всю страну протестного шахтерского города Зверево дала давольно странное распоряжение провести официальные городские мероприятия в честь 68-й годовщины Победы советского народа на фашистскими захватчиками накануне дня Победы, а именно в день Радио - 7 мая, вызвав волну недовольствия среди жителей города. Городские коммунисты также высказали свой протест в отношении смены даты празднования Дня Победы.

 

 
7 мая  состоялся митинг на площади Героя-лётчика И.Докукина, хотя по многолетней традиции, жители города собирались ежегодно на этой площади в День Победы 9 - го Мая. В День же Победы, на площади ДК "Маяк" состоялось шествие и концерт. Зверевские коммунисты и жители города по своему отнеслись к традиции, они собрались у памятника Герою-лётчику именно в День праздника. И пусть не было музыки, колонн чиновников, в своём кругу прошла минута молчания. 
 
 
Первый секретарь местного отделения Дьяконов В.П. продемонстрировал присутствующим участникам мероприятия хорошо сохранившуюся газету "Правда" за 10 мая 1945 года. Ветераны дрожащими руками расправляли первую страницу с портретом И.В.Сталина и по очереди читали его речь. Спокойно прошло и возложение цветов к памятникам погибших солдат. Присутствующие сделали вывод, никто не имеет права нарушать народные традиции.
                                                                 


Rambler's Top100