Ростовский областной комитет КПРФ

Сейчас вы здесь: Главная » Партия действует! » Местные отделения » Первомай в Неклиновском районе
Понедельник, 29 Апр 2024

Первомай в Неклиновском районе

Печать
День солидарности трудящихся в Неклиновском районе прошло два митинга – в райцентре – с.Покровское, и в самом дальнем сельском поселении района – Платовском.
 
 
 
Коммунисты и сторонники партии пришли к Обелиску Славы с.Покровского Неклиновского района. После возложения цветов к памятнику Ленина и к вечному огню, который власть зажигает только на День Победы и День освобождения района, жители собрались у стелы Обелиска. Митинг начался с вручением партийных билетов вступившим товарищам. Далее следовали выступления депутатов районного Собрания и депутатов сельских поселений, секретарей парторганизаций. Выступавшие говорили о нестабильности в стране, о низких зарплатах и пенсиях, об уничтожении животноводства в районе. По итогам выступлений, была принята резолюция.
 
 
Жители Платовского поселения, которое находится на границе с Украиной, собрались у памятника Воинам-освободителям. Помимо традиционных выступлений, платовцы читали патриотические стихи и пели песни. В завершение митинга единогласно была поддержана Резолюция Первомайского митинга в Покровском.
 
 
РЕЗОЛЮЦИЯ 
 
Мы, участники Первомайского митинга, считаем разразившийся экономический кризис не временным недоразумением, а закономерностью развития олигархического капитализма. Теперь власть ищет выход из кризиса за счет трудящихся России. Она нам обещает небывалое благополучие, но забывает сказать, что это благосостояние меньшинства, оно оплачено жизнями 11 миллионов россиян, хищнической эксплуатацией природных ресурсов, грабительской приватизацией, обнулением сбережений граждан, потерей обороноспособности и продовольственной независимости страны. Большинство же россиян бедствуют, ведут борьбу за выживание, не уверены в завтрашнем дне, в будущем своих детей и внуков.
 
 
Нынешняя власть защищает интересы финансовой олигархии и сросшегося с ней чиновничества всех уровней. А предприятия, заводы, фабрики останавливаются, идут увольнения, работников отправляют в безоплатные отпуска. Вернулась невыплата зарплат. При этом растут тарифы на газ и электроэнергию, цены на продукты питания и товары первой необходимости. Нынешняя власть не имеет ни желания, ни кадров, способных обеспечить развитие промышленности, сельского хозяйства и вывода нашей страны из кризиса. Избранный властью путь ведет в тупик.
 
 
Можно привести такие примеры бесхозяйствования, злоупотребления властью и неэффективности по Неклиновскому району. Подведен под банкротство крупнейший животноводческий комплекс ООО «Сармат», расположенный в Троицком поселении Неклиновского района. Подавляющая часть поголовья уже реализована, около 70-ти работников в ближайшее время останутся без работы и заработной платы. 
 
 
По решению Собрания депутатов выставлен на продажу последний муниципальный оздоровительный центр Неклиновского района – «Орленок». 
 
 
Более 96 миллионов рублей областных и районных средств, ранее  предусмотренных на строительство детских садов по губернаторской программы «100 детских садов», Неклиновский район в этом году не получит.
 
 
Многие объекты образования и соцкультбыта продолжительное время не ремонтируются и ветшают, а некоторые уже закрыты по причине аварийности! Районная власть доводит до плачевного состояния и учреждения здравоохранения, деятельность которых в любое время может остановить Роспотребнадзор. 
 
 
Нас возмущает продолжающееся полтора года уголовное преследование депутата Государственной Думы от фракции КПРФ Бессонова Владимира Ивановича, в деле которого масса надуманных и сфальсифицированных «доказательств», и само дело от первого до последнего «сшито белыми нитками».
 
 
Жители Неклиновского района, как и большинство граждан страны несогласны с чудовищной несправедливостью, когда забыто и потеряно целое поколение советских людей — поколение детей войны. Это поколение надорванных, искалеченных войной судеб, детей, лишённых родительского тепла и заботы, испытавших холод и голод, рано шагнувших во взрослую жизнь.
 
Это они держали на неокрепших плечах половину тыловых забот. Это им принадлежит весомая часть Великой Победы и та скромная часть за потерянное детство, за утраченный смех, за преждевременную седину. Это им подросшим и рано повзрослевшим пришлось восстанавливать разрушенное войной народное хозяйство, поднимать Целину, заново строить мосты и железные дороги. Эти люди по праву должны получить возможность пользоваться всеми льготами тружеников тыла.
 
 
Считаем, что руководство страны, сместив время, умышлено действует против нормального биологического ритма человека, особенно организма ребенка. 
 
 
Мы заявляем: Нет увольнениям! Нет банкротству сельхозпредприятий! Нет преступному разворовыванию финансов! Нет тарифному террору в сфере ЖКХ!
 
 
Мы говорим: оплачивайте кризис из своих карманов, а не за счет ограбленного народа.
 
 
Мы, участники митинга, требуем:
1. Вернуть эффективное управление государственной собственностью,
природными богатствами и базовыми отраслями экономики. Вернуть в Россию из зарубежных банков государственные финансовые резервы,
использовать их на экономическое и социальное развитие.
2. Заставить банки работать, а не наживаться на кризисе. Вложить остатки Стабфонда в поддержку только реального сектора - промышленных предприятий стратегической важности и сельского хозяйства.
3. Остановить преступные планы по уничтожению Вооруженных Сил, расформирование частей ГРУ, ликвидацию десятков военных учебных заведений.
4. Стимулировать внутренний спрос за счет роста заработанной платы и социальных выплат. Установить превышение зарплаты руководства над рядовыми сотрудниками не более, чем в три раза.
5. Остановить рост цен на продукты питания, товары первой необходимости. Тарифы на услуги ЖКХ не должны превышать 10% от совокупного дохода семьи. Привлекать к уголовной ответственности участников сговора на установление завышенных цен и тарифов. Создать конкурентную среду в
сфере ЖКХ.
6. Ввести прогрессивную шкалу налогообложения для крупного капитала, полностью освободить от уплаты налогов малообеспеченных граждан страны.
7. Руководству Ростовской области и Неклиновского района обеспечить строгое исполнение законодательства России и области, уделять внимание социальным объектам и социальной сфере села в целом, проводить экономическую политику в интересах всех жителей, а не отдельных предпринимателей от властных структур.
8. Прекратить политическое давление на представителей КПРФ, закрыть уголовное дело в отношении депутата Государственной Думы Бессонова В.И.
9. Принять федеральный закон «О внесении дополнений в статью 2 и статью 20 Федерального закона «О ветеранах», предоставляющих право детям войны на льготы тружеников тыла. Рассмотреть вопрос о переводе финансирования льгот данным категориям граждан с регионального уровня на федеральный.
10. Организовать проведение всероссийского референдума по отмене смещения времени на территории Российской Федерации и за законодательный запрет 12-тичасового рабочего дня на предприятиях.
 
 


Rambler's Top100