Ростовский областной комитет КПРФ

Сейчас вы здесь: Главная » Партия действует! » Депутаты и главы » Н.В. Коломейцев: Фракция КПРФ против принятия закона, который делает управление страной еще более ручным
Понедельник, 29 Апр 2024

Н.В. Коломейцев: Фракция КПРФ против принятия закона, который делает управление страной еще более ручным

Печать

Выступление заместителя руководителя фракции КПРФ в Государственной Думе Н.В. Коломейцева на пленарном заседании Государственной Думы 20 мая 2016 года по вопросу «О проекте федерального закона № 1055875-6 «О приостановлении действия отдельных положений Бюджетного кодекса Российской Федерации и внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации» (в части сроков внесения и рассмотрения в 2016 году проектов федеральных законов о федеральном бюджете и бюджетах государственных внебюджетных фондов на 2017 год и на плановый период 2018 и 2019 годов) (третье чтение).




От фракции Н. В. Коломейцев:

Уважаемый Сергей Евгеньевич! Уважаемые коллеги!

Когда я выступал при рассмотрении этого законопроекта в первом чтении, то обратил внимание на то, что законопроект связан с тем, что мы с вами не просчитали первичного последствия переноса выборов с декабря на сентябрь. Именно это понуждает и правительство, и Думу принимать решение, чтобы сделать управление страной ещё более ручным. На самом деле главный смысл этого закона заключается в том, чтобы создать комиссию из 7 человек, которая имеет право предложить собрать Государственную Думу, но в действительности здесь все права отданы правительству (которые не получила Дума в течение пяти лет), в том числе менять бюджетную роспись. Это самый главный смысл этого закона.

Поэтому мы считаем, что ручное управление - это не лучший способ. И это подтверждают три кризиса в стране за последние 15 лет. Мы думаем, что всё надо делать своевременно. И выборы лучше проводить в декабре, когда уже всё убрано, всё посеяно, и люди имеют возможность спокойно идти на избирательный участок, изучив перед этим предвыборные программы кандидатов.

Ну и, конечно же, принятый Думой бюджет не стимулирует выхода из кризиса. А учитывая, что правительство у нас подвержено лоббистским влияниям, то опять могут быть перекосы, и опять бюджетные деньги могут попасть не в те направления, которые способны стать локомотивом возрождения нашей страны.

Фракция КПРФ не будет голосовать за эти изменения. Спасибо.



Rambler's Top100