Ростовский областной комитет КПРФ

Сейчас вы здесь: Главная » Партия действует! » Депутаты и главы » В Ростове-на-Дону посол Кубы наградил ветеранов спецоперации «Анадырь»
Воскресенье, 28 Апр 2024

В Ростове-на-Дону посол Кубы наградил ветеранов спецоперации «Анадырь»

Печать

25 февраля 2016 года в Ростове-на-Дону в актовом зале техникума РГУПС состоялась встреча с чрезвычайным и Полномочным Послом Республики Куба в Российской Федерации Эмилио Лосада Гарсия.


Посол республики Куба в РФ Эмилио Лосада Гарсия прибыл в Ростов-на-Дону, чтобы наградить медалями "Воин-интернационалист" I степени 19 участников военно-стратегической операции "Анадырь" - секретной военной операции по скрытой доставке и размещению на острове Куба советских боевых частей и атомного оружия во время Карибского кризиса 1962 года. Организаторами встречи выступила Ростовская областная общественная организация ветеранов  войнов-интернационалистов "Кубинцев" .

 

Государственные награды Республики Куба ветеранам событий 1962 года вручил чрезвычайный и полномочный посол Эмилио Лосада Гарсия. Вместе с ним Ростов-на-Дону 25 февраля посетили кубинский военный атташе посольства Кубы в РФ Роберто Гарсия Йосефф и его помощник Юрий Курвело Прадо.

 

Посол Эмилио Лосада Гарсия выступил перед собравшимися без переводчика. Он напомнил о многолетней дружбе Кубы и России и осудил санкции стран Запада и США, назвав их «аморальными и неэтичными».

 

«Россия не останется одна, Куба с вами!» - завершил свою речь посол, а всех награждаемых приветствовал словами «Viva Rossia!».
 

 

В торжественном собрании принял участие первый секретарь Ростовского-на-Дону горкома КПРФ, руководитель фракции КПРФ в Законодательном Собрании Ростовской области Е.И. Бессонов.

 

Вместе с кубинским  послом в рамках запланированных мероприятий Евгений Бессонов посетил музей железнодорожного техникума, а так же были проведены двусторонние переговоры.

 

В ходе встречи были достигнуты устные договоренности о развитии сотрудничества между представителями КПРФ в Ростовской области и Кубы  на уровне местных органов законодательной власти.

 



Rambler's Top100