Ростовский областной комитет КПРФ

Сейчас вы здесь: Главная » Партия действует! » Депутаты и главы » И стрелять и ездить по одной справке...
Понедельник, 29 Апр 2024

И стрелять и ездить по одной справке...

Печать

На прошлой неделе к депутату Зверевской городской Думы Дьяконову В.П. обратились несколько горожан. Они пожаловались на то, что они отучившись на водительские права, не были допущены до экзаменов из-за того, что в ЦГБ г. Зверево они получили медицинские справки, признанными незаконными. Количество пострадавших более 30 человек.

 

Депутат провёл своё расследование. Действительно, проверка показала, что больница не имеет лицензии на проведение комиссии и выдачу таких справок. Оплатив процедуру и получив справки, они на днях узнали, что справки не действительные, так как ЦГБ г.Зверево не располагает лицензией для проведения такого медосмотра и выдачи справок.


На копиях выданных справок виден номер и дата лицензии, ЛО-61-01-004174 от 03.03.2015 г. Эти данные относятся к лицензии, полученной ЦГБ г.Зверево РО для проведения медицинских комиссий при получении разрешительных документов для приобретения и пользования оружием. Никакого отношения данная лицензия к получению водительских прав не имеет. Пострадавшие граждане не были допущены к сдаче экзаменов и сейчас пытаются вернуть свои уплаченные средства, но безуспешно. В кассе ЦГБ г.Зверево нет средств. После проверки депутат Дьяконов обратился в прокуратуру г.Зверево с просьбой провести прокурорскую проверку и привлечь виновных к ответственности.

 

01 июля 2015 г.



Rambler's Top100