Ростовский областной комитет КПРФ

Сейчас вы здесь: Главная » Партия действует! » Депутаты и главы » Е.И.Бессонов: В бюджете нет четкого понимания того, что будет происходить в 2014 году
Понедельник, 29 Апр 2024

Е.И.Бессонов: В бюджете нет четкого понимания того, что будет происходить в 2014 году

Печать
Проект бюджета Ростовской области на 2014 год и на плановый период 2015, 2016 годов обсудили депутаты-коммунисты с представителями регионального правительства на заседании фракции КПРФ областного Законодательного Собрания  15 ноября. Они определились с позицией фракции на голосовании по этому вопросу в ходе предстоящего заседания областного Парламента, где будет в первом чтении рассмотрен проект главного финансового документа на год наступающий.
 
 
 
Руководитель фракции  Е.И. Бессонов высказал сомнение, что предлагаемый проект бюджета,  в котором (как и на федеральном уровне) нет четкого понимания, точного прогноза того, что будет происходить в 2014 году, сможет обеспечить задачи социального и экономического развития Ростовской области. Это бюджет упущенных возможностей, бюджет торможения экономики, направленный на выживание, а не на развитие экономического потенциала  области. За бюджет стагнации и приближающейся катастрофы коммунисты голосовать не будут!
 
 
«Мы должны опираться на прочный фундамент производства продуктов  потребления, т.е. производственная база, промышленность и сельское хозяйство, на Дону должны существовать, работать, - заметил, полемизируя с представителми регионального Минфина, Е.И. Бессонов. - Бюджет 2014 года, на наш взгляд, непонятен:   налог на прибыль предприятий в нем указан с уменьшением, а налог на доходы физических лиц — с увеличением на 25 (!) процентов. Правительство предпочитает латать прорехи в бюджете за счёт народа, за счёт тех, кто и без того стремительно беднеет. Мы не можем принять и неоправданно стремительный рост госдолга области без понятного получения прибыли: был долг в 4 млрд рублей, потом — 12 млрд, теперь планируется увеличить его до 19 млрд. Бюджет не соответствует требованиям времени - мировой кризис, несомненно, коснется региона и страны, и к этому надо быть готовыми».
 
 
У коммунистов области - немало предложений  и по налоговой политике, и по инвестированию, стимулированию производства. Но, к сожалению, к ним не прислушиваются, зато кивают на федеральный центр, на Москву. Свой же внутренний рынок,  своя перерабатывающая промышленность, сельское хозяйство тем временем не развиваются, гибнут. 
 


Rambler's Top100