Ростовский областной комитет КПРФ

Сейчас вы здесь: Главная » Партия действует! » Депутаты и главы » Мкртчян А.Э.: Следуя логике «Донэнерго», жителям Егорлыкского района, готовясь к зиме, нужно запастись свечками и керосинками
Понедельник, 29 Апр 2024

Мкртчян А.Э.: Следуя логике «Донэнерго», жителям Егорлыкского района, готовясь к зиме, нужно запастись свечками и керосинками

Печать

В прошедшую субботу, 16 ноября, в районном Доме культуры состоялась встреча руководителя фракции КПРФ в областном Законодательном Собрании Бессонова Е.И. и депутата Собрания депутатов Егорлыкского района Мкртчяна А.Э. с избирателями. Депутаты отчитались о проделанной работе в донском и местном Парламентах.

 

Открывая  встречу, Бессонов Е.И. поздравил жителей станицы Егорлыкской с прошедшими праздниками: 95-летием ВЛКСМ и 96-й годовщиной Великой Октябрьской Социалистической революции. Вместе с членом ЦК ЛКСМ РФ, комсоргом ЛКСМ РФ по ЮФО, первым секретарем Ростовского обкома ЛКСМ РФ Марией Дробот, принимавшей участие во встрече, Евгений Иванович Бессонов вручил  грамоты в честь юбилея комсомольской организации ветеранам ВЛКСМ, тем, кто даже в постсоветское смутное время хранит у сердца комсомольский билет.
 
 
Медалью ЦК КПРФ «К 95-летию ВЛКСМ» и в честь 20-летия Егорлыкской местной партийной организации наградили ветерана комсомольской организации, первого секретаря Егорлыкского РК КПРФ Альвинцева В.А.
 
 
После чего депутат рассказал о деятельности и законодательных инициативах фракции КПРФ в ЗакСобрании. Более подробно Бессонов Е.И. остановился на вопросе утверждения проекта бюджета Ростовской области на 2014 год и на плановый период 2015, 2016 гг., который донские парламентарии рассмотрят уже на ближайшем заседании ЗакСобрания, 19 ноября.
 
 
- Проект бюджета 2014 года, с которым нас ознакомили представители Минфина на прошедшем заседании нашей фракции, на наш взгляд, непонятен:   налог на прибыль предприятий в нем указан с уменьшением, а налог на доходы физических лиц - с увеличением на 25 процентов. Видимо, Правительство предпочитает латать прорехи в бюджете за счёт народа, за счёт тех, кто и без того стремительно беднеет. Более того, планируется увеличить на 25 процентов налог на имущество предприятий. На наш вопрос о том, как возможно поднимать налоги, если прибыль у предприятий падает, министр финансов так и не смогла дать вразумительного ответа. Что не удивительно, так как,  по ее же словам, в процессе выступления она сослалась на мнение экстрасенсов.  Поступление федеральных средств в Ростовскую область ежегодно уменьшается, и никто не может гарантировать стабильность и защищенность граждан  от дефолта и каких-либо других потрясений.
 
 
Еще одним из сюрпризов, которое готовит Правительство РФ гражданам страны -  федеральный закон о налогообложении граждан не задействованных в производстве, - проинформировал депутат ЗСРО Бессонов Е.И., -  Получается, что вы нигде не работаете, но все равно будете платить налог. Хотя подобная практика существует в Белоруссии, но там она направлена на борьбу с тунеядством при наличии  рабочих мест, тогда, как в России существует огромная проблема с трудоустройством, в первую очередь на работу обеспечивающую зарплату выше прожиточного минимума. И это еще не все.
 
 
В своем выступлении депутат районного Собрания депутатов Мкртчян А.Э. отметил, что во всех предыдущих созывах в районном собрании не было ни одного депутата-коммуниста, и все решалось кулуарно и без оповещения жителей станицы. Поэтому предложения коммуниста печатать информацию о повестке дня и результатах голосования было встречено возмущением со стороны единороссов. Еще большее раздражение представителей "партии власти" вызвало требование Ашота Эдуардовича выдать удостоверение помощника для того, чтобы тот вел прием граждан. 
 
- Да бросьте ерундой заниматься, в Егорлыке за двадцать три года такого из депутатов никто не делал, - заявили единороссы.  На что получили ответ: «Я избирался, чтобы работать и представлять интересы жителей района».
 
 
Слова депутата, избранного два месяца назад, подкрепляются и реальными делами. Так уже заканчивается ремонт школьной дороги в станице Егорлыкской. Однако, в работе, по словам депутата, постоянно приходится сталкиваться с некомпетентностью и даже халатным отношением к делу чиновников. Так на депутатский запрос об отключении по улицам Кирова, Красноармейской и 1-й Конной в станице Егорлыкской электроэнергии, «Донэнерго» ответил: «В связи с плохими погодными условиями  бывает периодическое отключение света». «Согласно такой логике жителям станицы, готовясь к зиме, нужно запастись свечками и керосинками» - заметил Ашот Эдуардович.
 
Рассказал депутат  и о тех «препятствиях», которые чинили местные чиновники, чтобы помешать провести встречу (прим. ред. – изначально встреча с избирателями должна была состояться 9 ноября), перенося дату мероприятия на более поздний срок, обосновывая тем, что в раннее запланированный день в ДК должна была состояться репетиция в преддверии празднования дня полиции, хотя в назначенный день, часовая репетиция и была проведена поздно вечером, остается открытым вопрос - а на сколько обоснован был отказ депутату в проведении встречи с избирателями днем. 
 
 
Сельчане  радушно принимая депутатов, поблагодарили коммунистов за работу и доброе отношение к людским проблемам. «Впервые в нашем районе депутат отчитывается о своей работе», - отметил один из жителей станицы Егорлыкской, - «Мы благодарны за это Ашоту Эдуардовичу и надеемся, что Вы станете нашим настоящим защитником от творящегося  произвола».
 
 
Далее депутаты ответили на вопросы граждан. Жаловались егорлычане на мусор вокруг кинотеатра «Космос», на отсутствие радиолиний на одной из улиц и т.д., но больше всего всех интересовал вопрос о «детях войны».
 
 
Евгений Иванович Бессонов рассказал о предпринимаемых членами фракции КПРФ шагах по продавливанию внесённого законопроекта о «детях войны» и о тех трудностях,  которые в этом вопросе создаёт партия «Единая Россия». Депутат заверил собравшихся, что коммунисты будут и дальше добиваться социальной справедливости в отношении «детей войны».
 
 
Закончилась встреча оригинальным поздравлением с прошедшими праздниками творческими - выступлениями комсомольцев и ветеранов, которые исполнили для участников мероприятия ряд душевных песен. 
 



Rambler's Top100