Ростовский областной комитет КПРФ

Сейчас вы здесь: Главная » Новости и события » Государственная Дума » Е.И. Бессонов, П.Р. Аммосов и Ю.П. Синельщиков выступили перед журналистами в Госдуме
Понедельник, 29 Апр 2024
Рейтинг пользователей: / 0
ХудшийЛучший 

Е.И. Бессонов, П.Р. Аммосов и Ю.П. Синельщиков выступили перед журналистами в Госдуме

Печать

21 февраля, предваряя пленарное заседание Госдумы, перед журналистами выступили депутаты КПРФ Е.И. Бессонов, П.Р. Аммосов и Ю.П Синельщиков.

 

 

 

П.Р. Аммосов:

В северных территориях разведение домашнего скота – традиционное хозяйственное занятие местного населения. После разрушения СССР руководители субъектов, в частности власти Якутии, перестали регулировать численность хищных животных. Это нанесло существенный урон оленеводству и коневодству.

Для справки, в 2023 году волки убили (травеж) 5764 оленей и 200 лошадей, медведи убили 846 оленей и 66 лошадей. И бездомные собаки убили (травеж) 25 лошадей.

Стоимость отстрела хищников с помощью авиации – 400 тысяч рублей за один час. Такой способ нам не подойдет.

Брюссельское соглашение обязывает Россию «гуманно относиться к животным». Но у российского населения другой менталитет, иной подход по ведению охотничьего хозяйства. Поэтому предлагаю отказаться от Брюссельского соглашения. Надо вернуться к прежней практике: применять фторацетат бария для регулирования популяции волков.

А, вообще, нам нужно новое Советское правительство, чтобы избавиться от разного рода хищников. Другого пути я не вижу.



Rambler's Top100