Ростовский областной комитет КПРФ

Сейчас вы здесь: Главная » Партия действует! » Местные отделения » Митинг в Константиновске
Воскресенье, 28 Апр 2024

Митинг в Константиновске

Печать

Не смотря на 35 градусную жару константиновские коммунисты провели митинг против "антиконституционной политики властей". Основными лозунгами на митинге были: «Нищета народа - позор для страны», «Антинародное правительство либералов в отставку!».

 

Так же 20 июня 2016 г. в г. Константиновске власть должна была открыть дорогу по мосту на г. Ростов-на-Дону, но как обычно виноваты во всем те, кто строил 40 лет назад и дожди. Власть, которая врет последние 25 лет после развала СССР, в очередной раз переложила открытие моста на 1 июля 2016 г. Будем ждать, но терпение горожан на пределе. В конце митинга была единогласно принята резолюция и её экземпляры будут отправлены во все властные структуры.


Резолюция митинга


г. Константиновск                                                                                                                           20 июня 2016 года.

 

 Мы участники митинга, заявляем: с 1991 года начиная с Горбачёва и Ельцина и их окружения, разрушивших великую державу трудящихся в погоне за богатством, продолжается политика, в результате которой богатые, становятся богаче, а бедные беднее.


За годы либеральных реформ уничтожено 72000 промышленных предприятий и 39000 крупных сельскохозяйственных, в результате чего рабочих мест лишились миллионы россиян. Так в Константиновском районе разрушена Птице-товарная фабрика, завод по производству масла и сыра, рыбоперерабатывающий завод, учебное хозяйство Константиновского сельскохозяйственного техникума, Кирпичный завод и другие предприятия.


В результате неэффективности и непрофессионализма власти, страна попала в трясину экономического кризиса, и все действия горе управленцев только ухудшают ситуацию. Кризис, – следствие 25-летней политики либеральных властей.
Мы, участники митинга обращаемся ко всем жителям Ростовской области: не будьте равнодушны к своему будущему!


КПРФ предлагает выверенную программу возрождения страны. В частности, это восстановление экономического суверенитета России в виде жесткого контроля над банками и валютными операциями. Возвращение в Россию 7 триллионов рублей вложенных в американскую экономику. Национализация минерально-сырьевой базы, что позволит поднять доходы бюджета с 13 до 20 триллионов рублей. Возрождение русской деревни. Отказ от НДС и в целом от налоговой системы, удушающей малых и средних предпринимателей. Введение прогрессивного налога на сверхбогатых пополнит казну на 4,5 триллиона рублей. Эти и ряд других неотложных и эффективных мер буквально стучатся в двери.
Мы призываем всех честных людей, которым дороги интересы России, присоединится нам в поисках путей вывода нашей страны на путь созидания и развития.


Предстоящие выборы в Государственную Думу ФС РФ – это возможность для всех народно-патриотических сил сплотится вокруг программы возрождения России и завоевать парламентское большинство. Созданное на его основе Правительство народного доверия сможет реализовать на практике программу спасения страны.


Все вместе твёрдо скажем:


МЫ ПРАВЫ! МЫ СМОЖЕМ!


Программу антикризисных мер КПРФ – в жизнь!

 



Rambler's Top100