Ростовский областной комитет КПРФ

Сейчас вы здесь: Главная » Партия действует! » Местные отделения » Коммунисты г. Зверево одни участвовали в праздновании Дня Победы
Суббота, 27 Апр 2024

Коммунисты г. Зверево одни участвовали в праздновании Дня Победы

Печать

Коммунисты г. Зверево собрались к 9 часам в указанном Администрацией города месте. По планам Администрации, после сбора «Бессмертного полка» и участников митинга, колонна дожна была двинуться на площадь СКЦ «Маяк», где и пройдёт праздничный митинг. Но в свои планы Администрация никого не посвятила.

 

1-й секретарь ГК КПРФ г. Зверево Дьяконов В.П. позвонил организатору мероприятия и спросил, в каком месте колонны должны встать коммунисты с флагами победы? В ответ получил вопрос: «А Вы зарегистрировались?». На что коммунист ответил, что он, как и все является гражданином города и регистрация не нужна.


Как таковой никакой организации в проведении шествия «Бессмертного полка» и колонны на площадь СКЦ «Маяк», не было. Люди собрались на возложение, но возложение к памятнику погибших участников Великой Отечественной войны всегда проходило на другой площади г.Зверево, которая находится в противоположной стороне от площади СКЦ «Маяк».


Такое неуважение к городским традициям произошло по вине Администрации г.Зверево, возглавляемой приезжей командой.


Коммунисты решили не изменять городским традициям. Подняв знамёна, они двинулись по наработанному десятилетиями маршруту. Встречавшиеся люди здоровались с коммунистами, машины объезжали, сигналили, приветствуя пешую колонну с красными знамёнами.


Выйдя на площадь, коммунисты увидели школьников с цветами, почётный караул старшеклассников около памятника павшим героям и человек 30 жителей. Состоялось возложение цветов к памятнику без приветственных речей чиновников из Администрации г.Зверево. Чинно, спокойно с праздничным залпом из автоматов, состоялось возложение цветов и оказано внимание тем, кто погиб, защищая Родину от фашистов.


Основная часть горожан по чьей – то воле была лишена возможности возложения цветов к памятнику солдат погибшим в Великой Отечественной войне.


Коммунисты г.Зверево с развевающимися флагами завершили праздник на площади. Люди расходились, выражая возмущение организаторам праздничного мероприятия, которые разделили граждан на два митинга, не считаясь с мнением жителей.

 



Rambler's Top100