Ростовский областной комитет КПРФ

Сейчас вы здесь: Главная » Партия действует! » Местные отделения » Члены женского движения «Надежда России» почтили память воинов-освободителей города Гуково
Суббота, 27 Апр 2024

Члены женского движения «Надежда России» почтили память воинов-освободителей города Гуково

Печать

Есть в нашей истории особые даты. Одна из них – 14 февраля 1943 года, когда советские войска освободили наш город, город Гуково, от немецко-фашистских захватчиков. Через 73 года - 14 февраля 2016 года на Площади Победы прошел митинг, посвященный этому событию.

                                                                                                                     

 

Мероприятие открыла председатель женского движения «Надежда России» Шевченко Е. А.: «События Великой Отечественной войны навсегда запечатлелись в нашей истории, памяти, а также в наших сердцах. На примере героизма великих воинов и всего русского народа воспитывалось не одно подрастающее поколение, учась храбрости и самоотверженности. Поэтому сегодня очень важно не забывать тот великий подвиг, который совершили наши деды и прадеды, быть благодарными за него и гордо нести славу нашей победы, чтобы ни один герой не был забыт, и смерть его не была напрасной. Война коснулась и нашего родного города, который был оккупирован врагом и вернул себе свободу в феврале 1943 года. И вот мы, потомки тех людей, которые ценой своих жизней совершили  подвиг, чтим сегодня их память.»

 

О значении патриотизма говорили приглашенные на праздник представители КПРФ. В программе этого митинга не было политических требований и лозунгов. Целиком и полностью он был посвящен Великой Отечественной Войне и тому, как она проходила на территории Ростовской области.  

 

После митинга состоялось возложение цветов к мемориалу «Гуковчанам, павшим за Отечество».
Пусть это станет традицией, которая объединит нас - современников и перейдет как святой долг памяти к следующим поколениям ради будущего нашей Отчизны.



Rambler's Top100