Ростовский областной комитет КПРФ

Сейчас вы здесь: Главная » Партия действует! » Местные отделения » Коммунисты Гуково отметили 73-ю годовщину освобождения города от оккупантов
Суббота, 27 Апр 2024

Коммунисты Гуково отметили 73-ю годовщину освобождения города от оккупантов

Печать

14 февраля Гуковский городской комитет КПРФ отметил 73-ю годовщину освобождения города Гуково от немецко-фашистской оккупации. Коммунисты и комсомольцы местного отделения возложили цветы к мемориалу шахтерам-гуковчанам, павшим в годы Великой Отечественной войны.

 

Открыл мероприятие I секретарь Гуковского ГК КПРФ Г. В. Щербаков. В торжественной обстановке были вручены партийные билеты новым членам Гуковского местного отделения Станиславскому В. П. и Шевченко Е. А.               

 

В рамках мероприятия прошло награждение памятными медалями – Вере Степановне Сазоновой, заслуженному коммунисту местного отделения, коммунисту со стажем была вручена медаль «70 лет Победы», Четвертакову Д. И. (II секретарю Гуковского ГК КПРФ) и Ковалеву П. А. (секретарю местного отделения и депутату  Гуковской городской Думы шестого созыва) были вручены медали «За заслуги перед партией».

 

Нельзя не отметить недоумение рядовых горожан, которые присоединились в ходе мероприятия, по поводу действия местных властей. Очередной раз люди возмущались лицемерию правящего режима. Спрашивали почему городское мероприятие было проведено в будний день, когда основная часть населения находится на рабочих местах, а в выходной день, когда пришли к мемориалу семейно с детьми и внуками оказались у «Потухшего огня». И это, несмотря на помпезные уверения местной администрации, произнесенных в ходе торжества 9 мая 2015 года в честь «70- летия Победы в Великой Отечественной Войне», о том, что Вечный огонь мемориала будет гореть всегда. Это прискорбно, но закономерно – сначала 9 мая закроем щитами Мавзолей В. И. Ленина, потом через раз будем выносить Знамя Победы (в г. Гуково его уже и не выносят), а нехватку красного восполнять Белыми флагами «Единой России» и триколорами, а к 75-летию освобождения от немцев вообще все будут уверены, что 14 февраля – это 75-летие «Святого Валентина».

 

Но, мы помним, что наши деды и отцы отдавали свои жизни в боях с немецко-фашистскими захватчиками «За Родину», «За Сталина» и  под Красным Знаменем, по всему миру стоят памятники советскому Воину-освободителю, и этим мы горды и так воспитываем своих детей.

 



Rambler's Top100