Ростовский областной комитет КПРФ

Сейчас вы здесь: Главная » Партия действует! » Местные отделения » Белокалитвинцы вспоминали Ленина
Понедельник, 29 Апр 2024

Белокалитвинцы вспоминали Ленина

Печать

21 января 2016 года, в День памяти В.И. Ленина коммунисты всех первичных организаций Белокалитвинского местного отделения КПРФ возложили цветы к памятникам вождю мирового пролетариата в своих поселениях. За исключением Коксовского поселения - где власти демонтировали два памятника Владимиру Ильичу ещё в 90-е годы на волне ельцинской вакханалии.

 

 

Демонтировали подло, просто сдёрнув памятники с постаментов глубокой ночью, так как днём коксовская молодёжь активно препятствовала историческому надругательству и вандализму. И ничего - никто тогда не назвал власти Белокалитвинского района фашистами и бандеровцами, тогда это было едва ли не нормой отношения к советской власти и приветствовалось на самом верху.


   Но особенно торжественным получилось возложение в посёлке Синегорском, где коммунисты Виноградновского п\о почтили память вождя, несмотря на пронизывающий январский ветер и само состояние памятника, превращённого такими же ельцинскими вандалами в те же "лихие 90-е" в мишень для пивных бутылок и камней - от бессильной злобы - памятник "сдёрнуть" с постамента не удалось. И тогда выкидыши ельцинской демократии из числа местных властей (бывших секретарей КПСС и ВЛКСМ) решили просто снять памятник с баланса, в надежде на то, что время само сделает то, что не удалось людям. Но их надежды не оправдались - памятник стоит. Израненный, избитый, почти уничтоженный - но стоит!


      Поэтому, открывая церемонию возложения, секретарь Белокалитвинского райкома КПРФ по протестным действиям и работе с молодёжью Жданов А.В., в своём выступлении отметил: " 21 января 1924 года скончался Владимир Ильич Ульянов- Ленин - продолжатель идей и учений К.Маркса и Ф. Энгельса. Величайший теоретик, учитель и вождь мирового пролетариата, творец марксизма эпохи империализма и пролетарских революций, основатель большевистской партии и первого в истории социалистического государства. Владимир Ильич был и навсегда останется бессмертным вождём мирового коммунистического движения. Ленин умер, но жив ленинизм. Осталась созданная им Коммунистическая партия. Сплотим же теснее вокруг неё наши ряды! С именем Ленина напряжём свою волю к победе над буржуазией и победим! Светлая память о Владимире Ильиче навсегда сохранится в благодарных наших сердцах - как вождя мирового пролетариата, основателя первого в мире свободного, независимого, и счастливого государства рабочих и крестьян - Союза Советских Социалистических Республик!".


   Виноградновские коммунисты уже начали сбор средств на восстановление памятника и планируют приступить к реставрационным работам уже этой весной.



Rambler's Top100