Ростовский областной комитет КПРФ

Сейчас вы здесь: Главная » Партия действует! » Местные отделения » Октябрь жив в наших сердцах
Понедельник, 29 Апр 2024

Октябрь жив в наших сердцах

Печать

7 ноября 2015 года в ст. Вешенская, сл. Кашары и г. Миллерово проведен автопробег и митинги, посвященные Дню Великой Октябрьской социалистической революции.


  Стартовал автопробег на родине великого советского писателя М. А. Шолохова в ст. Вешенской. На митинге выступили первый секретарь Шолоховского  РК КПРФ Е. А. Сутормин и секретарь-координатор ОК КПРФ А. Е. Яшкин. Участников автопробега приветствовали встречные автомашины сигналами, а красные знамена над крышами колонны проделали весь путь от ст. Вешенская до г. Миллерово.


   На площади им. Ленина г. Миллерово был подведен итог мероприятия и отмечены наградами за заслуги перед партией и комсомолом отличившиеся наши товарищи. Почетные грамоты вручил секретарь-координатор Ростовского ОК КПРФ А. Е. Яшкин. На митинге выступили жители и гости г. Миллерово: второй секретарь Миллеровского РК КПРФ Н. И. Виниченко, первый секретарь Тарасовского РК КПРФ Н.А. Скляров, первый секретарь Кашарского РК КПРФ В.П. Афанасенко и другие товарищи. В завершении резолюция митинга был принята  единогласно.

 

Резолюция митинга 7 ноября 2015 года.


   На протяжении не одного десятилетия реформы ЖКХ не выдерживают никакой критики. Тарифы неконтролируемо растут, а качество услуг по-прежнему на низком уровне. Обслуживающие организации творят произвол, взимая оплату за неиспользуемые населением электричество, тепло, воду. В то же время непрерывное сокращение рабочих мест  в связи с уничтожением предприятий толкает народ в нищету и безысходность. Данный курс правительства РФ ведет к падению экономики страны на один из самых низких в мире, что неизбежно приведет к социальным взрывам.


   Мы требуем не допустить увеличения пенсионного возраста.


   Мы требуем восстановить бесплатное и качественное медобслуживание, не допустить дальнейшей коммерциализации образования и культуры.


   Мы требуем навести порядок в ЖКХ, остановить неконтролируемый рост тарифов, убрать посредников, поставляющих коммунальные услуги.   


   Мы требуем жестко привязать рост цен на продукты и услуги к росту пенсий и заработных плат.


   Мы требуем отменить областные законы «О представительных органах и главах муниципальных районов и глав поселений на территории Ростовской области» и «О местном самоуправлении в Ростовской области», которые нарушают права граждан на выборы местной власти.


   Мы требуем прекратить политическое преследование депутата Государственной Думы, коммуниста В. И. Бессонова.
   Мы требуем отмены решения о принятии Закона «О взимании платы с большегрузного транспорта массой более 12 тонн», что неизбежно повлечет за собой рост цен на продукты первой необходимости.


   На протяжении последних 6 лет жители г. Миллерово являются свидетелями  деятельности руководства и собственников завода ООО «Амилко» против населения города и района путем сброса ядовитых отходов.


   Мы требуем от существующей власти принятия неотлагательных мер для разрешения нашей проблемы. Провести незамедлительное расследование, привлечь к ответственности виновных. Нас беспокоят планы ООО «Амилко» об увеличении объемов производства предприятия в то время, когда не решены вопросы экологической безопасности даже на данный момент. Учитывая, что загрязненная заводом ООО «Амилко» речка Глубокая, впадает в реку Северский Донец и далее в реку Дон, от деятельности предприятия могут пострадать многие оайоны Ростовской области.



Rambler's Top100