Ростовский областной комитет КПРФ

Сейчас вы здесь: Главная » Партия действует! » Местные отделения » «Наше будущее – социализм!». 7 ноября в Азове
Понедельник, 29 Апр 2024

«Наше будущее – социализм!». 7 ноября в Азове

Печать

В Азове 7 ноября прошел митинг в честь 98-й годовщины Великой Октябрьской социалистической революции. Его  участники отмечали в своих выступлениях, что сегодня всем уже очевидны разрушительные последствия для нашей Родины курса либеральных реформ, приведшего  страну к тяжёлому системному кризису, что новый  бюджет это проект деградации страны и вымирания народа.

 


Была принята резолюция митинга в защиту  конституционных прав трудящихся «Наше будущее – социализм!», призывающая к сплочению под Красным знаменем Великой Победы всех, кому дороги идеалы справедливости, народовластия и социализма.

 

 

Резолюция митинга
в защиту  конституционных прав трудящихся
«Наше будущее – социализм!»


Уважаемые Азовчане!


Сегодня  уже никто не сомневается в разрушительных последствиях для нашей Родины курса либеральных реформ, основанных на колониальных идеях  ХVIII века Адама Смита о том, что нас спасет рынок, конкуренция и дружба с западом.


Маски сброшены, идеологический антисоветский туман развеялся. Время спасать страну от дальнейшего разрушения и колониального порабощения, опираясь на коллективную волю и поддержку народа, которая может стать реальной, мощной силой лишь в условиях социальной справедливости, заботы о людях труда, народовластия, т.е. власти, которую народ действительно выбирал и доверяет ей.


Однако практическая деятельность нынешнего либерального правительства и его сторонников на местах, по прежнему, далека от интересов народа и больше походит на пятую колонну. Оно  привело страну на грань тяжёлого системного кризиса своими разрушительными реформами и  социально-экономической политикой. Бедных такая политика делает еще беднее, а богатых еще богаче.    Все это сполна ощущают на себе и Азовчане через призму внешнего управления  городом.


Не может быть в стране единства, когда одни богатеют, а другие нищают. У нас во время кризиса плодятся как тараканы только миллиардеры. В этом году рубль отощал вдвое. Соответственно, пенсии и зарплаты также сократились вдвое. Страна снова начинает вымирать. Здравоохранение свертывается по всей России.


О единстве можно сегодня говорить только, когда речь заходит о внешней политике.  Народ поддерживает многие инициативы президента, но  гарант Конституции обязан обеспечить изменение финансово-экономического курса. Его правительство не справляется с насущными задачами. Поэтому поддерживать такой курс, такую внутреннюю политику нормальные люди не могут.


      Мы, участники митинга, поддерживаем  призывы и лозунги  к 98-й годовщине Великой Октябрьской социалистической революции:


- Власть – народу! Собственность – трудящимся!
- Программу КПРФ – в жизнь!
- Вернем социальные завоевания Октября!
- Ленин – Октябрь – Победа!
- Социализму – «да»! Капитализму – «нет»!
- Даёшь Правительство Народного Доверия!
- Заводы – рабочим! Землю – крестьянам! Лаборатории — учёным!
- Новороссия и Россия – одна история, одна судьба!
- Даешь честные выборы!
- Нет разрушению российской науки!
- Развал образования - удар по будущему страны!
- Здоровье нации за деньги не купишь!
- Агрессии НАТО – «НЕТ!»
- Человеку труда - достойную жизнь!
- Курс России — вперед, к социализму!
- Даёшь национализацию стратегических отраслей экономики!
- Тарифы на «коммуналку» – под жёсткий контроль народа!
- Закон «О детях войны» – в жизнь!
- Пенсионерам – уважение и достойную старость!
Наш курс – труд, народовластие, социализм!

Принято обращение к Президенту РФ и Парламенту РФ «Народного единства без народа не бывает!»  против  созданного антиконституционного правового поля и практики выборного процесса, за восстановление Конституционных прав всего народа -  носителя и единственного источника власти в Российской Федерации.

 

Обращение           
участников митинга в городе Азове Ростовской области
к Президенту РФ и Парламенту РФ
«Народного единства без народа не бывает!»


В 1896 году Лев Толстой писал: «Иногда мне просто смешно смотреть на то, как люди, хорошие, умные, тратят свои силы на то, чтобы бороться с правительством на почве тех законов, которые пишет по своему произволу это самое правительство».


На наш взгляд, нынешняя ситуация в  стране соответствует такой оценке.


 Наши граждане-избиратели, фактически, помещены в искусственно созданное правящей властью  замкнутое правовое пространство, которое   гарантирует этой власти самосохранение  в цикле «власть-деньги-власть», нарушая основы Конституционного строя.


1. Установлен нулевой порог явки на выборах, т.е. упразднена, по сути, ключевая статья 3 Конституции РФ, согласно которой народ -  носитель и единственный источника власти в Российской Федерации.


 2. Ликвидируются партийные списки, что  нарушает, также статьи 19 и 32 Конституции РФ.


3. Ликвидировано право голосовать против всех, при неограниченной возможности устранения неугодных кандидатов.


4. Фактически ликвидировано право граждан на проведение референдума.


5. Организована беспрепятственная регистрация лже-партий обманок и лже-кандидатов дублеров, лже-наблюдателей.


6. Осуществляется поддержка правоохранительными органами  беззакония при подготовке и проведении выборов со стороны правящей власти – властно-административный ресурс.


7. Организовано использование сотрудников органов местного самоуправления, работников бюджетной сферы  (соцобеспечения, пенсионного фонда, образования, здравоохранения, культуры),  структуры ЖКХ, квартальных и домовых комитетов, их информационных, человеческих, материальных ресурсов для индивидуальной персональной агитационной работы с определенными категориями граждан, в т.ч. с угрозами об ухудшении их положения  при «неправильном» голосовании.


8. Существует предвыборный, за счет средств бюджета, и иной подкуп избирателей.


9. Введена система «силового» досрочного голосования за нужного кандидата.


10. Вошли в практику манипуляции с голосованием на дому.


11. Создана система формирования УИК на пять лет, обеспечивающая полный контроль власти за их составом и фактического вывода большой части оппозиции и их сторонников из агитационного выборного процесса и реального контроля в день голосования.


12. Реализуется предвыборная монополия действующей власти в СМИ.


13. Вошли в практику политические репрессии против оппозиции.


14. На лицо, фактическая безнаказанность за нарушения существующего выборного законодательства  и круговая порука членов УИК, ТИК, облизбиркома и центр избиркома, которые формируются по вертикали сверху вниз.


15. Мы наблюдаем фактическое превращение выборов в процесс антиконституционного  захвата или удержания власти.


Мы участники митинга считаем:


1. Сформированные в Российской Федерации выборное право и противоправная практика выборного процесса дублируется на всех уровнях власти и не может побуждать к народному единству, народное единство без свободного и полноценного волеизъявления народа не бывает.


2. Созданное антиконституционное правовое поле и практика выборного процесса  требуют  объективного,  правового анализа, оценки и первоочередных законодательных и организационных мер по восстановлению Конституционных прав всего народа -  носителя и единственного источника власти в Российской Федерации.


3. Крайне необходим перевод статей  о нарушениях избирательного законодательства, с ужесточением наказания, в Главу 29 УК РФ «Преступления против основ конституционного строя и безопасности государства»,  как элементов «антиконституционного  захвата или удержания власти,  угрожающие существованию социального государства, политика которого направлена на создание условий, обеспечивающих достойную жизнь и свободное развитие человека (ст.7 Конституции РФ)».   



Rambler's Top100