Ростовский областной комитет КПРФ

Сейчас вы здесь: Главная » Партия действует! » Местные отделения » 7 ноября в Зверево отметили митингом
Понедельник, 29 Апр 2024

7 ноября в Зверево отметили митингом

Печать

7-го ноября в г.Зверево, при солнечной погоде состоялся митинг посвящённый 98-ой годовщине Великой Октябрьской социалистической революции.

 

Не смотря на своевременно поданное уведомление и полученное согласование, Администрация города на площадь согнала предпринимателей для проведения ярмарки. При большом желании Администрации сорвать митинг, у них ничего не получилось. Конечно, организатор, 1-й секретарь ГК КПРФ г. Зверево, помощник депутата ГД РФ Дьяконов В.П. обратится в прокуратуру для привлечения виновных в воспрепятствовании в проведении массового мероприятия, но только для того, чтобы убедиться, что прокуратура и Администрация г.Зверево продолжают дружить.

 

Одна структура нарушает, другая прикрывает. Митинг открыл Дьяконов В.П.. От имени ЦК КПРФ, Обкома КПРФ, ГК КПРФ г.Зверево он поздравил присутствующих с великим праздником 98-летия Великой Октябрьской социалистической революции. В течении часа Дьяконов В.П. рассказывал о работе коммунистов во всей России, о результатах выборов Губернатора и депутатов. О причинах так называемой «победы» тех, кто не достоин носить звание губернатора и депутата из-за махинаций на выборах. Как бы скрытно не действовали напёрсточники, сейчас всё начинает всплывать. Эти выборы можно смело назвать захватом власти. Говорил он и о проблемах в городе, хотя по отчётам Администрации город Зверево занял первое место в области по многим показателям. Ростов дотянул только до четвёртого места. Это сообщение удивило присутствующих и даже вызвало смех.

 


        Затем Дьяконов В.П. обратился к присутствующим с просьбой обсудить проект резолюции, внести дополнения и принять её общим голосованием. В результате обсуждения резолюция дополнилась требованиями к Мэру г. Зверево о прекращении преследования коммунистов города, воспрепятствовании встречам и массовым мероприятиям. Так же своё предложение внесли многодетные матери.


        РЕЗОЛЮЦИЯ
праздничного митинга, состоявшегося в г. Зверево Ростовской области 7 ноября 2015 года в 12 часов на площади СКЦ «Маяк» г.Зверево, посвящённого 98-й годовщине Великой Октябрьской социалистической революции.


   Мы, участники митинга, жители г.Зверево РО обращаемся к Вам с требованиями:
                                   

к Президенту РФ В.В.Путину


1. Восстановить статус 7 ноября, день Великой Октябрьской социалистической революции, как государственного праздника. Ни у какой власти нет морального права изменять историю страны!


                               К Губернатору РО Голубеву В.Ю. Требуем:


2. Принять на уровне Ростовской области Закон «О детях войны». Ссылка на отсутствие средств в бюджете РО для обеспечения льгот малолетним солдатам Великой Отечественной войны, говорит не об отсутствии средств, а об отсутствии совести у чиновников от власти.


                              К Мэру г.Зверево РО Зюзину И.Ю. Требуем:


3. Прекратить преследование представителей КПРФ по политическим мотивам на территории г.Зверево РО. Не препятствовать проведению встреч, массовых мероприятий Первому секретарю ГК КПРФ г.Зверево, помощнику депутата ГД ФС РФ Дьяконову В.П.


4. Восстановить освещение улиц – Ивановская, Космонавтов, Осташенко. Восстановить внутриквартальное освещение в г.Зверево. Чтобы это видеть и знать, живите в нашем городе, а не облагораживайте «гостевой маршрут» по ул. Советская – Обухова.


5. Исполнять Устав г.Зверево РО в части охраны общественного порядка. Привлечь казачество г.Зверево РО к охране не только Мэра г.Зверево в Администрации, но и дачных участков пенсионеров – шахтёров, инвалидов, вдов, увеличив финансирование казачьих дружин при принятии бюджета г.Зверево на 2016 год. Мы добросовестно платим все налоги, а дачи являются территорией города.


6. Принять в г.Зверево РО единый платёжный документ для оплаты ЖКУ. Мы устали бегать по городу, получать в разное время квитанции оплаты. Наша жизнь напоминает песню: «Старость меня дома не застанет, я в дороге, я в пути…».


7. Остановить чиновников Администрации г. Зверево от репрессий в отношении многодетных матерей, которым необходима помощь, а не карательные меры, выраженные угрозами лишения материнства, сведение личных счётов чиновников.


8. ТРЕБУЕМ ОПУБЛИКОВАНИЯ РЕЗОЛЮЦИИ ПРИНЯТОЙ ГОЛОСОВАНИЕМ УЧАСТНИКАМИ МИТИНГА 7-го НОЯБРЯ В «НАШЕЙ ГАЗЕТЕ».


Статья 33. Конституции РФ.
Граждане Российской Федерации имеют право обращаться лично, а также направлять индивидуальные и коллективные обращения в государственные органы и органы местного самоуправления.


Статья 24. Конституция РФ.
2. Органы государственной власти и органы местного самоуправления, их должностные лица обязаны обеспечить каждому возможность ознакомления с документами и материалами, непосредственно затрагивающими его права и свободы, если иное не предусмотрено законом.


 ГОЛОСОВАЛИ «ЗА» - 72 человека, ПРОТИВ - «НЕТ», ВОЗДЕРЖАВШИХСЯ – «НЕТ»

  
      1-й секретарь ГК КПРФ Дьяконов В.П. дал слово участникам митинга довести Резолюцию до Президента РФ, до Губернатора РО и Мэра города и призвал жителей города к вступлению в ряды КПРФ. Коммунисты г. Зверево раздали присутствующим информационный лист ГК КПРФ г. Зверево «Честное слово» и газету «Донская искра». На вопрос участников, когда будет следующая встреча, Дьяконов В. ответил, что необходимо следить за объявлениями. Но встречи продолжатся, так как проблемы не кончаются.
 



Rambler's Top100