Ростовский областной комитет КПРФ

Сейчас вы здесь: Главная » Партия действует! » Местные отделения » В Сальске почтили память защитников советской власти
Понедельник, 29 Апр 2024

В Сальске почтили память защитников советской власти

Печать
altКоммунисты Сальского местного отделения КПРФ провели 3 октября пикет, посвященный трагическим  событиям Черного октября 1993 года  и итогам выборов 13 сентября 2015 г. В ходе пикета распространялся информационный бюллетень  Сальского местного  отделения «ТОВАРИЩ».
 
 
 
В жизни  каждого  народа и страны бывают  события  и даты,  которые мы не праве забывать.  Исполнилось  22 года преступному ельцинскому указу №1400. Пойдя на этот шаг, Ельцин поставил себя вне закона, он полностью узурпировал власть в стране. За этим  указом последовал  разгром всенародно избранных органов Советской власти и  расстрел Верховного  Совета в Москве 3-4 октября 1993 года. Тогда погибли сотни людей.  Ельцин  и  его подельники совершили государственный переворот  и пролили кровь  в самом сердце  страны.                                                    
 
Черный октябрь 1993 года столкнул нашу  страну  на  кривую  дорожку произвола, коррупции, нарушения законности (при полной безнаказанности) во внутригосударственной политике. Яркими проявлениями подобных действий власть предержащих служат «Дела» бывшего министра обороны Сердюкова и его подруги Васильевой; Главы Республики Коми Гайзера и Губернатора Сахалина Хорошавина. Масса подобных примеров имеется и в Ростовской области. Среди них задержания, аресты, а в некоторых случаях и состоявшиеся суды, связанные с именами высоких должностных лиц: Главы Каменского района Кольжанова, Главы Орловского района Лопатько, Главы Октябрьского района  г. Ростова Брусова и др. Но  своей кульминации все эти  проявления достигают  в  период различных выборных  кампаний. Не  стала исключением  и нынешняя.
 
 
Завершилось главное политическое  событие 2015 года на  Дону -  выборы губернатора Ростовской  области.  К сожалению, выборная  кампания  и  ее итоги в  очередной раз  продемонстрировали  весь негативный  спектр  нашей  российской  «суверенной демократии».      
 
 
Главная  причина  заключается в том, что  выборы для современного российского  правящего  класса  являются неприятным и обременительным атавизмом, благодаря которому «государство РФ» держат в Совете Европы, и вообще пускают «в приличные дома».                                                      
 
Итак, выборы есть, но одновременно делается все, чтобы их не было. Т.е. чтобы процесс опускания бумаги в урну остался, но при этом никак не затрагивал ни сердца, ни (что более опасно) умы граждан. Для этого делается многое. Усложняются правила подготовки и подачи документов для участия в выборах, неугодных кандидатов снимают с дистанции, придумывают «мунципальный фильтр», сама избирательная кампания превращается в цепь судебных процессов, что выматывает кандидата  от оппозиции  и выхолащивает саму суть выборов как состязания идей, образов будущего. Но юридические методы при всей их железобетонности все же вторичны. Главное — убедить граждан, что выборы им не нужны, дискредитировать саму идею голосования как возможности что-то изменить в жизни.  Надо сказать, что  действующая  власть  успешно  с данной  задачей справилась. Многочисленные ее (власти) противники считают неучастие в выборах доблестью. С каждыми проводимыми выборами . С этой точкой зрения соглашаются  все  больше и  больше  наших  соотечественников . Урну для голосования обходят за километр и даже презрительно цедят через губу что-то вроде «выборы — это для дураков», подразумевая, что они-то, мол, умные. (Очень много таких умных сейчас сидит без работы, увешанные долгами по кредитам как шелками, стонут от  непомерных тарифов  ЖКХ и  баснословных  цен на  продукты питания и лекарства, возмущаются откровенными поборами в медицинских учреждениях и учебных заведениях, требуют  принять  областной закон  «О детях  войны» и снизить трудовой стаж, необходимый для  присвоения  звания «Ветеран труда Ростовской области», но эта тема — «про умных и дураков» — заслуживает отдельного разговора).
 
Тем не менее, вступая в предвыборную  борьбу,  мы имели  реальные предпосылки для итогового успеха, главными  факторами которого являлись:                                                                                                
 
- Наличие яркого лидера, имеющего богатый  опыт политической деятельности и  хозяйственной  работы (Н.В. Коломейцев);                                                                                                                                           
- Привлекательная  программа, показывающая пути улучшения  социально-экономического положения Ростовской области;              
- Структура  для  ее  реализации  (региональное  отделение КПРФ);
 
Однако, результаты оказались далеки  от ожидаемых и выглядят  следующим образом: явка - 66% ( выше среднеобластных показателей); за  В. Голубева - 83,01% (выше среднеобластных  показателей), Н.Коломейцева - 11,5% (на уровне  среднеобластных).
 
Возникает  резонный  вопрос: "Почему?".  На наш взляд, решающее значение имели  несколько  факторов:
 
1. Наличие  колоссального административного и финансового ресурсов.
 
В  Сальске работал зональный  штаб поддержки В. Голубева  во главе  с бывшим  Главой  Сальского  района, опытным организатором  всякого рода «запланированных результатов» А. Кашиным. Здесь определялись  и  доводились до руководителей  «нужные задания»,  которые   затем передавались   по  цепочке непосредственным исполнителям (в большинстве – работникам бюджетной сферы). Уровень технологии фальсификаций, неуклонно  возрастая от выборов к выборам, достиг вершин безнравственности и цинизма.  Даже призывы из Кремля к местным властям сохранять хотя бы видимость приличия на выборах были проигнорированы. Система бесконтрольна и пошла по пути саморазрушения.
 
2. Обывательский   подход. 
 
Главным достижением  власти является  то, что она прочно внедрила  в души и умы значительной части людей - безразличие, безволие, безысходность, безнадежность. Лишь незначительная часть наших соотечественников связывает свое экономическое положение с политической ситуацией  в стране, области, районе. Большинство по-прежнему живет  одним  днем, придерживается меркантильных  интересов, своими  действиями через прикормленные СМИ, власть сумела внедрить в сознание наших людей убеждение, что на выборы ходить не следует,  что все решено заранее. И надо сказать это коренным образом отразилось на реальной явке избирателей. Большинство тех,  кто недоволен своей  жизнью,  к сожалению, «проголосовалаи ногами». Это дало возможность «фокусникам»  из участковых  избирательных комиссий «увеличить» явку избирателей по Сальскому району по самым скромным подсчетам  на 30-35тыс. Любой житель города Сальска и Сальского района четко может подтвердить, что толпы сальчан не осаждали избирательные участки в порыве отдать свой голос за действующего Губернатора. В сумме - «дополнительные» бюллетени (по данным членов комиссий с правом совещательного голоса и наблюдателей), полученные  при полном попустительстве правоохранительных органов, административный ресурс да обывательский подход и обеспечили очередное «достижение»  власти,  которое  в  совокупности  с другими  неизбежно превратится в  «Пиррову победу». Возникает вопрос - причём тут выборы? Это, в общем-то, своего рода возврат к рабовладению. Хотя у нас Конституцией пока ещё гарантировано право гражданина   избирать себе  власть  и отсутствие цензуры, но это только номинально.
 
Уважаемые жители  города  Сальска и  Сальского  района!                                                                    
 
Выборы  готовились  и  прошли,  с  одной  стороны,  на  волне критического  осмысления основной  массой населения  России   тех пагубных последствий во внутриполитической жизни страны, экономике, социальной сфере, обороноспособности,  внутренней безопасности, образовании и здравоохранении, которые несет за собой  антинародный  курс,  проводимый  правящей  элитой Российской  Федерации  и  Ростовской   области, с  другой  стороны, в период глубочайшей психологической усталости, вызванной неудовлетворенностью результатами борьбы, которую непрестанно ведет  наша партия  и ее сторонники против беспредела, коррупции  и беззакония. На фоне углубляющегося кризиса, растущей  внешней  задолженности, снижения  доходов населения,  власть судорожно пытается удержаться  на плаву, из последних сил цепляется за края разверзнутой пропасти. Неудержимо растут тарифы ЖКХ, галопируют  цены на товары первой необходимости, над страной навис дамоклов меч дефолта, но власть этого как будто не замечает и не желает общей консолидации всех здравомыслящих сил страны. Тому подтверждение - большое и страшное шоу под названием «Единый день выборов».
 
                                                          ПОРА  БЕСПРЕДЕЛУ И  БЕЗЗАКОНИЮ  ПОЛОЖИТЬ КОНЕЦ!                                                                     
 
Мы  верим, что такие времена  наступят, благодаря Вам, истинным   патриотам  нашего  Донского края, поддержавшим программу Николая  Васильевича Коломейцева,   несущую   идеи добра, чести,  достоинства,  справедливости,  народовластия!
 
 
altalt
altalt


Rambler's Top100