Ростовский областной комитет КПРФ

Сейчас вы здесь: Главная » Партия действует! » Местные отделения » Синегорская больница: расследование продолжается
Воскресенье, 28 Апр 2024

Синегорская больница: расследование продолжается

Печать

Официальный сайт Ростовского обкома КПРФ kprf.don.ru, газета "Донская искра", центральная газета ЦК КПРФ - "Правда", а также независимые средства массовой информации уже публиковали информацию о ситуации вокруг скандального строительства нового здания больницы в пос. Синегорский Белокалитвинского района.

 


     Напомним читателям, что ещё 7 июля белокалитвинские коммунисты провели митинг, с требованием к властям вмешаться и разобраться в ситуации явно затянувшегося долгостроя, в условиях, когда прежде цветущий шахтёрский посёлок Синегорский Белокалитвинского района Ростовской области рискует и вовсе остаться без медицинского обеспечения в самой ближайшей перспективе  (https://www.kprf-don.ru/index.php/work/mestnie/4460-2015-06-08-10-55-26.html, газета "Правда" - "Нет жизни горше"). Вскоре после митинга последовала реакция властей (https://www.kprf-don.ru/index.php/work/mestnie/4584-2015-07-31-20-05-50.html, газета "Донская искра"№30 от 5-11 августа 2015 г. " Вместе - мы сила".


       И вот - новый поворот событий - организаторы митинга (Белокалитвинский РК КПРФ) получили обещанный ответ по материалам назначенной дополнительной проверки ГУ МВД России по Ростовской области "по факту необоснованного затягивания сроков строительства..."., из которого следует, что " в ходе дополнительной проверки по материалу был направлен запрос директору МБУ по капитальному строительству Белокалитвинского района "Стройзаказчик" с просьбой выделить специалиста для проведения исследования и осмотра медсанчасти в п. Синегорский в части установления фактического объёма выполненных работ. В процессе исследования был составлен протокол осмотра места происшествия(!), в котором указаны ряд недостатков(!) в деятельности ООО "Мастер". После чего был направлен запрос начальнику ЮРЦСЭ МЮ Т.М. Жаковой с просьбой о проведении строительно-технической судебной экспертизы объекта "завершение строительства медсанчасти в п. Синегорский". В ответе на данный вопрос пояснили, что к проведению судебной строительно-технической экспертизы могут приступить не позднее четвёртого квартала 2016 года(!) В следствие чего был направлен запрос начальнику СЧУ "РЦСЭ" Е. В. Матвеенко- Сотниковой о проведении строительного исследования объекта...."


    "На момент истечения сроков проведения проверки по материалам, изучив вышеуказанные доводы, в действиях директора ООО "Мастер" Калашникова И.В. усматриваются формальные признаки состава преступления, предусмотренного ч.3 ст. 159 УК РФ "мошенничество", однако, окончательное решение можно будет принять после получения результатов исследования.


   На основании вышеизложенного и руководствуясь п.2 ч. 1 ст. 24, 144, 145 и 148 УПК РФ: постановил:


1. Отказать в возбуждении уголовного дела по ч. 3 ст. 159 УК РФ "Мошенничество" в отношении Калашникова И.В. на основании п.2 ч.1 ст. 24 УПК РФ " за отсутствием состава преступления".


2. Отказать в возбуждении уголовного дела по ч.1 ст. 306 "за заведомо ложный донос" в отношении Пономарёва А.И. на основании п.2. ч. 1 ст. 24 УПК РФ( в связи с отсутствием события преступления)....."


   Итак, какие выводы напрашиваются из этого полицейского постановления как очередного ответа на нашу резолюцию? Во-первых, то, что В. И. Ленин был несомненно прав, когда писал, нещадно критикуя "народников": "Они просто думают, что если попросить хорошенько да поласковее у этого правительства, то оно может всё хорошо устроить"..., "В полнейшей гармонии с этим основным их теоретическим воззрением стоит и то обстоятельство, что они орудие реформ видят в органе, выросшем на почве этого современного общества и охраняющем интересы господствующих в нём классов - в государстве. Они прямо считают его всемогущим и стоящим над всякими классами, ожидая от него не только "поддержки трудящегося, но и создания настоящих, правильных порядков". А между тем Ильич ещё в конце 19 века предложил единственно верный выход: " А для этого нужна борьба, борьба, и борьба, а не пустяковая мещанская мораль".( В. И Ленин, Сочинения, т.1 "Что такое друзья народа...").


   Во-вторых, хотя и наименее важное: что в этом деле точку ставить рано - расследование продолжается, хотя... "социалистического ровно ничего нет в требовании устранения этих зол, ибо они нимало не объясняют экспроприации и эксплуатации, и устранение их нимало не затронет гнёта капитала над трудом". ( В. И Ленин , там же.).



Rambler's Top100