Ростовский областной комитет КПРФ

Сейчас вы здесь: Главная » Партия действует! » Местные отделения » В пос. Синегорский прошел турнир по футболу на Кубок Н. Коломейцева
Понедельник, 29 Апр 2024

В пос. Синегорский прошел турнир по футболу на Кубок Н. Коломейцева

Печать

28 июня на футбольном стадионе пос. Синегорский Белокалитвинского района Ростовской области состоялся футбольный турнир, посвящённый Дню молодёжи на кубок заместителя руководителя фракции КПРФ в ГосДуме, члена Президиума ЦК КПРФ, секретаря ЦК КПРФ, Первого секретаря Ростовского областного комитета КПРФ Коломейцева Николая Васильевича.

 

Инициатором турнира и основным его организатором выступил Ростовский областной комитет КПРФ, прежде всего в лице его секретаря-координатора Сергея Александровича Шаповалова. Организаторами мероприятия при его проведении ставилось несколько задач - популяризация здорового образа жизни, привлечение внимания властей к состоянию стадиона в пос. Синегорский и, главное - развенчание набившего оскомину буржуазного мифа правящей партии о том, что Коммунистическая партия РФ - это партия пенсионеров.

 

При подготовке к проведению мероприятия силами Белокалитвинского местного отделения КПРФ (Жданов А.В.) и руководством Синегорского футбольного клуба (Ян С.А.) была проделана значительная работа: приведено в порядок футбольное поле, изготовлены и распространены красочные афиши о предстоящем турнире, подготовлены кубки, медали, почётные грамоты и подарки. Отдельную благодарность стоит выразить и местным предпринимателям, тоже внесшим свой посильный вклад в подготовку мероприятия: Лазареву Ю.Л., Листопадовой Т.В., Бойченко Н.Г. По итогам проведения турнира можно с уверенностью сказать, что все задачи были решены "на отлично"!

 

   Мероприятие торжественно открылось приветствием юных пионеров отряда им. В. Митникова из пос. Виноградный, а также вступительным словом секретаря-координатора Ростовского ОК КПРФ Шаповалова С.А., в котором он напомнил о советской традиции празднования Дня молодёжи и пожелал успеха участникам соревнования. С напутствием к молодым футболистам обратился ветеран ВВС, гвардии полковника в отставке Солдатенко А.А.

 

В турнире приняли участие шесть молодёжных команд из Ростовской области: команда "Комсомолец"  (г. Ростов-на Дону), команда посёлка шахты им. Красина (г. Шахты), команда из пос. Глубокий, команда "Вымпел" (пос. Коксовый), команда "Главруда" (х. Богураев), команда "Шахтёр-2015" (пос. Синегорский).

 

Каждая из этих команд показала достойную игру, но что особенно приятно, две из них выступали под флагом КПРФ - ростовская команда под руководством мудрого и опытного наставника, члена Ростовского ОК КПРФ Нерсесяна Ю.С. и команда из г. Шахты (тренер Плешков А.Ю.), которую заявил для участия Шахтинский ГК КПРФ.


  Престиж соревнования, законность и порядок на футбольном поле обеспечивала судейская бригада под руководством судьи республиканской категории России Погарченко С.В.


   Разбившись на три подгруппы, в напряжённых "двадцатиминутках" команды с боем пробивали себе дорогу к призовым местам. Было всё - и острая борьба на поле на грани фола, и штрафные удары и пенальти, и красивая комбинационная игра с точными передачами, которая ничем не уступала футболу высшей лиги, и конечно - голы в ворота соперника. Порой выверенные, оглушительные по своей мощи, как результат продуманной атаки, а порой совсем неожиданные, когда противники пользовались ошибками друг друга и стремительный напор у ворот решал исход борьбы за мяч. Порой трибуны стадиона ревели, разражаясь традиционными футбольными кричалками, ободряющими (или наоборот!) отдельных футболистов и их команды.


   В итоге напряжённого противостояния, несмотря на изнуряющую (свыше 30 градусов) жару, до предела сжатый график игры с одним коротким перерывом, продемонстрировав стойкость и выносливость, определились победители этого замечательного соревнования.


   Первое место заслуженно заняла команда "Комсомолец" из Ростова-на-Дону, второе место - команда из города Шахты, и третье место заняла команда из пос. Синегорский. Синегорцы, как хозяева турнира, продемонстрировали отличную игру, буквально вырвав призовое место из рук соперников и в общем, разгромив ближайших конкурентов в решающей игре со счётом 3:0.


   Кубки, награды и почётные грамоты победителям от имени Николая Васильевича Коломейцева вручил Шаповалов С.А. Не остались без ценных призов от КПРФ и лучшие игроки команд - Девицкий Никита (№8, "Шахтёр", пос. Синегорский), Назаренко Евгений (№14,капитан Синегорского "Шахтёра"), Геворкян Артур (г.Шахты, команда пос. им. Красина). В свою очередь талантливые ребята поблагодарили организаторов турнира за возможность встретиться на поле с достойными соперниками.


   Состоявшийся турнир, это торжество молодости и спортивного духа, в очередной раз подтвердил замечательные слова В. Маяковского: " Коммунизм - это молодость мира, и его возводить молодым!" Молодым, с горячими сердцами, убеждённым в правоте своего дела, а не кабинетным чиновникам от партии власти, которые за несколько дней до проведения турнира издевательски сообщили организаторам, что "администрация поселения своими силами произвести реконструкцию стадиона не имеет возможности в связи с тем, что бюджет поселения является глубоко дотационным, а бюджетообразующие организации на территории поселения отсутствуют", хотя "стадион 1960 года постройки является единственным сооружением для массового оздоровления граждан...". Нет, господа, не возможности вы не имеете, а желания! Желания заниматься молодёжной массовой политикой, развитием физкультуры и спорта. Коммунисты же в очередной раз доказали, что это для нас приоритет, это для нас - главное. Здоровой власти нужны здоровые, умные, образованные, честные и порядочные граждане. И большинство из них сейчас - под флагом КПРФ. Дело за малым - добиться того, чтобы этой здоровой властью стала Коммунистическая партия Российской Федерации, а значит те самые умные, образованные и порядочные граждане!

 



Rambler's Top100