Ростовский областной комитет КПРФ

Сейчас вы здесь: Главная » Партия действует! » Местные отделения » Усть-Донецк: Память поколений - во славу Победы!
Вторник, 30 Апр 2024

Усть-Донецк: Память поколений - во славу Победы!

Печать
Находясь на земле донского хутора Пухляковского, в советские годы служившего примером  славного труда виноградарей и садоводов, опережающего социального развития и обустройства, ныне с горечью отмечаем, что былое производство свернуто до критического минимума. Жители заявляли о своем бесправии и бездействии органов местного самоуправления по защите интересов своих избирателей. Особо значительное число обращений – от поколения «детей войны», обнищавших в пору процветания  клана миллиардеров. Закон о детях войны – насущная моральная и физическая  необходимость. Доверительное  общение избирателей с депутатом  Н.В. Коломейцевым  продолжалось непрерывно и после официальной встречи.
 
 
 
В заключение программы состоялось посещение музея-усадьбы нашего славного  земляка, фронтовика  Анатолия Вениаминовича Калинина. Участники автопробега  приняли участие в возложении венка и цветов к  его могиле, где почтили  память  писателя чтением стихов  и воспоминаниями. 
 
 
Неоднократно высказывались опасения, что после 9 Мая тема военно-патриотического воспитания  может уйти в прошлое. Поэтому было заявлено:  «В преддверии великого всенародного праздника – 70-летия Великой Победы – мы призываем всех еще раз вспомнить ,во имя каких идеалов сражались и погибали герои, весь народ и приумножать, развивать их каждодневно. Считаем, что работа по военно-патриотическому, духовному воспитанию нашего общества, подрастающего поколения  после праздника должна, не останавливаясь, набирать новую силу, основываясь на светлом историческом прошлом, на идеалах героев Великой Отечественной войны советского народа против немецко-фашистских захватчиков».
 
 


Rambler's Top100