Ростовский областной комитет КПРФ

Сейчас вы здесь: Главная » Партия действует! » Местные отделения » Этот праздник - со слезами на глазах! Фоторепортаж
Суббота, 27 Апр 2024

Этот праздник - со слезами на глазах! Фоторепортаж

Печать

В связи с приближением исторической даты – 70-летия Победы СССР в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг. и в целях патриотического воспитания молодёжи Новочеркасский городской комитет КПРФ проводит уроки мужества и экскурсии к местам боевой славы Советского народа и Красной Армии.

 

 

21 марта очередная группа новочеркасских школьников и студентов под руководством Николая Дрюпина приняла участие в тематической экскурсии на тему «Подвиг твой живёт в наших сердцах».


В ходе экскурсии ребята соприкоснулись с героическим прошлым Ростова-на-Дону и Ростовской области, с подвигом тех, кто в трудные военные годы отстаивал свободу и независимость нашей Родины.


Местом проведения тематической экскурсии в этот раз стал Ростов-на-Дону.


Экскурсоводом выступил Михайлов Алексей Викторович - специалист отдела образования Октябрьского района г. Ростова-на-Дону.


В ходе тематической экскурсии ребята посетили:


- памятник воинской славы, посвященный защитникам Ростова;
- парк Вити Черевичкина и аллею пионеров-героев;
- музей воинской славы в Ростовском гарнизонном Доме офицеров;
- монумент памяти артиллеристам батареи капитана Вавилова;
- парк Октября.


Участники тематической экскурсии под руководством опытного специалиста ознакомились с историей освобождения Ростова от немецко-фашистских захватчиков.


В экскурсии приняли участие дети заинтересованных родителей, коммунистов и сторонников КПРФ. Ребята представляли разные школы Новочеркасска и искренне сожалели, что их сверстники в основной своей массе лишены возможности самого простого знакомства с историей своей страны, её самых драматических страниц. Пока чиновники подсчитывают стоимость празднования и заказывают дорогие рестораны, готовят боеприпасы для фейерверков и отливают для себя юбилейные медали, дети России остаются отчуждёнными от всего происходящего, запертыми в узких дворах своих школ, где в лучшем случае их ждёт обыденная «торжественная линейка» с вы-ступлением «официальных лиц».


Но благодаря энтузиастам от народа может хоть что-то да останется в памяти будущих поколений.

 



Rambler's Top100