Ростовский областной комитет КПРФ

Сейчас вы здесь: Главная » Партия действует! » Местные отделения » Оценка - неудовлетворительно!
Суббота, 27 Апр 2024

Оценка - неудовлетворительно!

Печать

20 марта 2015 года состоялся отчёт Мэра г.Зверево Зюзина И.Ю. о результатах его деятельности и Администрации в 2014 г. перед депутатами Зверевской городской Думы. Зал был полон приглашённых чиновников Администрации и общественности города. Так что не понятно было, перед кем же отчитывался Глава Администрации.

 

 

Около часа звучали цифры достижений, ссылки на превосходство над другими территориями области. Обещание исполнить прежние обещания. По окончании отчёта предоставилась возможность задать вопросы Мэру. Слово предоставили депутату Зверевской городской Думы, Председателю мандатной комиссии, 1-му секретарю ГК КПРФ г. Зверево Дьяконову В.П. В своём выступлении он зачитал Особое мнение его избирателей и своё.


                            Названные цифры в отчёте радуют. Но эти цифры хороши для отчёта в область. Действительность жизни в городе не так прекрасна, а реальность противоположна.


Выражаю своё мнение и мнение избирателей по отчёту Мэра г. Зверево Зюзина И.Ю. в вопросах.


1. В докладе о приобретении жилья сиротам «не только путём приобретения на вторичном рынке, а за счёт строительства нового жилья».


О каком строительстве идёт речь, если очистные сооружения не построены?


2. 10 лет каждый Мэр на выборах даёт обещания построить городские очистные сооружения.


Когда же наконец это свершится, или Вы сошлётесь на кризис в стране?


3. Асфальтирование дорог и тротуаров в г.Зверево.


В 2014 г.проведён ямочный ремонт 4700 м2. На сегодняшний день 60% ям вернулись в первоначальное состояние.
За чей счёт будет проводиться восстановительный ямочный ремонт?


На моё заявление в Администрацию г. Зверево об асфальтировании тротуара в пер. Каховском было получено обещание сделать это в 2014 году.


Когда Администрация выполнит обещание? Жители ждут действий, а получают обещания.


4. В докладе ничего не сказано о проведении паспортизации улиц частного сектора. Нет паспорта, нет и асфальтирования.


Когда в частном секторе закончится многолетняя паспортизация и у жителей появится реальность увидеть асфальт на своей улице?


5. Мною получен ответ от Губернатора РО Голубева В.Ю. по вопросу асфальтирования ул.Западной. Он сообщил, что асфальтирование пройдёт ул.Западной будет в 2015 году.


Исполнит ли Администрация г.Зверево пожелание Губернатора и желание жителей?


6. Несмотря на мои старания, Администрация г.Зверево всё же уничтожила последнюю муниципальную Управляющую Компанию, не вернув собранные средства на текущий ремонт гражданам.


Кто ответит за умышленное уничтожение компании и вернёт собранные средства жильцами?


7. Когда начнётся ремонт школы №1 по ул.Докукина?


8. Когда асфальтируют ул.Гагарина?


9. Почему забыли о бассейне? Или обещать легче, чем строить?


10. В Вашем отчёте отсутствует освещение ул.Осташенко, Ивановская и др. Или эти улицы не нужны городу?


11. В городе будут устанавливать детские площадки из средств полученного транша. Почему Вы не сообщили горожанам, в каких районах будут установлены объекты?


12. Возмущение вызвали сообщения о средних зарплатах в образовании, в здравоохранении, так как реальные зарплаты не такие.


Избиратели требуют сообщать реальные зарплаты, а не средние показатели.


          Выражаю мнение своих избирателей и своё, за 2014 год Мэром г. Зверево Зюзиным И.Ю. и Администрацией г. Зверево не решено большинство больных проблем города.


Оценка работы – не удовлетворительная.


Прошу ответ на мои вопросы дать письменно, для передачи избирателям.


Зал на выступление Дьяконова В.П. ответил молчанием, а Мэр пообещал дать ответ на все вопросы.


        Во второй части заседания Думы, Председатель Зверевской городской Думы и присутствующие гости сделали попытку образумить депутата Дьяконова В.П. и запретить ему работать с жалобой врачей ЦГБ г.Зверево. Были предприняты попытки добиться от депутата фамилий заявителей, обвинение в отсутствии заявления и оскорбления в адрес депутата. На что Дьяконов В.П. предоставил на рассмотрение публике заявление коллектива врачей, без показа фамилий, приказы главврача без дат, номеров и подписей, по которым врачи обязаны работать. Так же предложил оппонентам обратиться к прокурору, если он чем-то нарушил свои обязанности оказывать помощь избирателям.


        На прощанье напомнил собравшимся для его воспитания, что он избран жителями города, а не назначен чиновниками города и скрывать неблагополучную обстановку в ЦГБ г.Зверево не намерен. Речь идёт о здоровье горожан. И предупредил Председателя городской Думы, чтобы впредь такие вопросы выносились на заседание, предварительно рассмотренные на заседании думских комиссий и что устраивать судилище над собой не позволит.


       На пикете, в поддержку принятия Закона о детях войны и против преследования депутата ГД В.Бессонова, депутат-коммунист сообщил о начатых провокациях со стороны администрации против него перед выборами в городскую Думу 13 сентября. Предупредил, что методы противников остаются прежними, от клеветы до подброса наркотиков и боеприпасов. И надо быть готовым ко всему, а избирателям надо верить своему депутату.


 



Rambler's Top100