Ростовский областной комитет КПРФ

Сейчас вы здесь: Главная » Партия действует! » Местные отделения » В Миллерово отметили 97-ю годовщину создания Красной Армии
Понедельник, 29 Апр 2024

В Миллерово отметили 97-ю годовщину создания Красной Армии

Печать

23 февраля в городе Миллерово возле памятника В.И. Ленину состоялся митинг организованный местным отделение КПРФ. Участники митинга высказывали свое твердое мнение о недопустимости преследования по политическим мотивам депутата Государственной думы РФ, члена комитета по обороне, секретаря Ростовского обкома КПРФ  Владимира Ивановича Бессонова. Особо остро был, затронут вопрос о неудовлетворительной экологической ситуации в городе Миллерово и районе, связанной с деятельностью печально известного завода ООО «Амилко».

 

О тех бедах, которые принесло в их дом это предприятие, рассказали жители поселка Северный Сад, подчеркнув, что власть, словно не замечает этой проблемы.



Резолюция митинга.


1.    Мы, участники митинга, убеждены в том, что преследования депутата Государственной Думы В.И. Бессонова не имеют никакого отношения в защите закона и правопорядка. Это стопроцентный случай политического давления на одного из наиболее активных депутатов-коммунистов. К сожалению, парламентское большинство не проявило необходимой твердости в отстаивании принципов объективности и беспристрастности и вновь подтвердило, что оно во многом зависит от воли исполнительной власти.

КПРФ осуждает беспринципное решение парламентского большинства в лице «Единой России» «сдать» своего коллегу при фактически полном отсутствии доказательств его вины.

Мы требуем прекратить репрессии и преследование нашего товарища, и намерены продолжить борьбу за восстановление его доброго имени до полной победы.

2.    На протяжении последних 5 лет мы,  жители города Миллерово являемся свидетелями преступной деятельности завода ООО «Амилко» против жителей нашего города и района. Непрекращающиеся сбросы ядовитых отходов данного предприятия вывели город Миллерово и район на грань экологической катастрофы. Зловонный удушливый воздух и отравленные водоемы, - это нынешняя реальность,  в которой мы вынуждены выживать и растить своих детей и внуков.  Неоднократные обращения в различные инстанции: ОВД, ГО и ЧС, администрацию города, прокуратуру, большинство полученных ответов очень напоминают отписки, призванные скрывать преступную халатность завода ООО «Амилко», местных властей, контролирующих и надзорных служб.  Визиты чиновников  не привели к заметному решению нашей проблемы.  
 Мы жители города Миллерово и района проживаем в условиях сопоставимых с зоной экологического бедствия, и требуем от существующей власти принятия неотлагательных  мер, для разрешения нашей проблемы. Провести незамедлительное расследование, привлечь к ответственности виновных этого экологического преступления.
Резолюция митинга принята единогласно.

 


 



Rambler's Top100