Ростовский областной комитет КПРФ

Сейчас вы здесь: Главная » Партия действует! » Местные отделения » Заявление коммунистов Адыгеи в поддержку Владимира Бессонова
Воскресенье, 28 Апр 2024

Заявление коммунистов Адыгеи в поддержку Владимира Бессонова

Печать
Коммунисты Адыгейского республиканского отделения КПРФ провели Пленум, на котором приняли Заявление в поддержку депутата Государственной Думы Бессонова В.И.
 
 
 "О поддержке Заявления ЦК КПРФ от 29 января 2015 года
«Произвол в отношении Владимира Бессонова получит достойный отпор»
 
Мы, участники II (февральского) Пленума Адыгейского республиканского Комитета КПРФ с тревогой встретили сообщение о том, что Государственная Дума Федерального Собрания России большинством в 233 голоса дала согласие на передачу в Суд «дела» депутата - члена фракции КПРФ Владимира Ивановича Бессонова.
 
 
Мы разделяем оценку, данную в Заявлении ЦК КПРФ, что 28 января, когда было принято думское решение, стало еще одним черным днем в истории российского парламентаризма. В результате был нарушен принцип парламентской независимости и солидарности, согласно которому депутат в своей деятельности в интересах избирателей свободен от чьих бы то ни было указаний и связан только Конституцией Российской Федерации и собственной совестью, а защита парламентской самостоятельности в отстаивании данного принципа является делом солидарности народных избранников, независимо от их партийной принадлежности.
 
 
Упомянутое парламентское решение в отношении депутата В.И. Бессонова вступило в явное противоречие с острой потребностью консолидации всех патриотических сил России в ответ на санкционный вызов Запада и реанимацию неонацистского натиска на Восток. Владимир Иванович Бессонов - член Комитета Государственной Думы по обороне представляет живой пример патриотического служения нашей Родине. Он - непосредственный участник победной борьбы за возвращение Крыма и Севастополя в Россию. Выступает как активный проводник братской помощи народу Новороссии, ведущему кровопролитную войну с агрессией киевских путчистов и необандеровцев. Неоднократно участвовал в доставке гуманитарных грузов на пылающую землю Донбасса, где идет сражение за правое дело свободы и независимости от оккупантов.
 
 
Январское согласие думского большинства не отвечает и духу обращения Президента Российской Федерации к председателям законодательных собраний «делать все возможное, чтобы все фракции, представленные в парламентах, активно и содержательно участвовали в законодательной деятельности, направленной на развитие регионов. При этом все здравые идеи и предложения, от кого бы они не исходили, должны учитываться и использоваться. Всякие склоки надо отодвинуть сейчас».
 
 
Мы разделяем вывод ЦК КПРФ, что преследование В.И. Бессонова не имеет отношения к защите закона и правопорядка, а представляет форму политического давления на одного из наиболее активных депутатов-коммунистов. К сожалению, парламентское большинство не проявило в данном случае необходимой твердости в отстаивании принципов объективности и беспристрастности. Последствием такого решения может стать опасность подрыва единства государственно-патриотических сил, усиление раскола в обществе на фоне обостряющейся международной обстановки.
 
 
Мы считаем, что лучшим парламентским решением по «делу» Бессонова могла бы стать забота о его прекращении по правовым основаниям, которые подробно изложены в заявлении ЦК КПРФ от 29 января текущего года.
 
 
Выражаем товарищескую солидарность с Владимиром Ивановичем Бессоновым в борьбе за победу права, справедливости и правды.
 
Участники II (февральского) Пленума Адыгейского республиканского Комитета КПРФ
 


Rambler's Top100