Ростовский областной комитет КПРФ

Сейчас вы здесь: Главная » Партия действует! » Местные отделения » 7 ноября коммунисты Песчанокопского провели митинг, посвященный 97-й годовщине Великой Октябрьской социалистической революции
Суббота, 27 Апр 2024

7 ноября коммунисты Песчанокопского провели митинг, посвященный 97-й годовщине Великой Октябрьской социалистической революции

Печать

В этот праздничный для всех советских людей день, на центральной площади села Песчанокопского собрались местные коммунисты и жители села, чтобы выразить свою приверженность идеалам возрождения социализма в России.

 


Митинг открыл первый секретарь Песчанокопского РК КПРФ тов. Махов А.П. В небольшом докладе участникам митинга выступающий рассказал о нелегкой борьбе коммунистов за установление советской власти в России, замечательных свершениях в нашей стране за годы советской власти и обострении борьбы трудящихся с мировым империализмом на современном этапе. Он подчеркнул, что империалисты не сдаются и усиливают гнет над народами всего мира и разжигают мировую войну, преследуя целью установление фашистского режима во всем мире. Ярким примером данных действий являются война в Сирии и разжигание конфликтов по всем окраинам СССР,  в частности, в соседней с Ростовской областью Новороссии (Донбасс и южные области Украины). Тов. Махов призвал всех жителей района активно включаться вместе с коммунистами в борьбу за восстановление социализма.


Докладчика поддержал коммунист Апыхтин Ю.Н., успешный фермер и депутат собрания депутатов Песчанокопского района. Выступающий рассказал участникам митинга, о тяжелом положении в сельском хозяйстве района и в целом по стране. Капиталисты  и банкиры наступают на права крестьян свободно трудиться на своей земле, и принуждают фермеров «добровольно» вступать в агрохолдинги, что является дальнейшим укрупнением собственников земли и отчуждением крестьян от земли. В таких условиях невозможно создание преемственности в семейных крестьянских хозяйствах.


Также выступил агитатор тов. Придворов Н.А. Он рассказал о трудностях политической борьбы за права трудящихся на современном этапе.


Участники митинга поддержали докладчика и выступающих и внесли ряд предложений в резолюцию митинга.


По итогам митинга была единогласно принята резолюция и по завершению участники  сфотографировались на память.

 



Rambler's Top100