Ростовский областной комитет КПРФ

Сейчас вы здесь: Главная » Партия действует! » Местные отделения » Праздник Великого Октября в Новочеркасске. Фоторепортаж
Воскресенье, 28 Апр 2024

Праздник Великого Октября в Новочеркасске. Фоторепортаж

Печать
Праздничные мероприятия, митинг и демонстрация, посвященные 97-й годовщине Великой Октябрьской Социалистической революции прошли в Новочеркасске.
 
 
Резолюция
 
 
Мы, участники митинга, посвященного 97-годовщине Великого Октября заявляем:
 
 
Великая Октябрьская социалистическая революция является главным исто-рическим событием ХХ века! В результате победы Великого Октября в далеком 1917 году Россия была спасена от развала. Октябрьская революция открыла путь всему человечеству к справедливому обществу, доказав своим примером, что такое об-щество не прекраснодушная утопия, а реальное дело. Новый социальный строй, дал трудящимся:
- гарантированное право на труд и отдых;
- бесплатную медицину;
- бесплатное образование;
- надежную социальную защищенность;
- подлинную дружбу между народами;
- широкое воплощение в жизнь духовных и культурных ценностей.
в кратчайший срок сделав, нашу страну второй сверхдержавой мира.
 
Именно страна Великого Октября под руководством партии коммунистов и Верховного Главнокомандующего И. В. Сталина внесла решающий вклад в разгром фашизма. Эта Великая Победа дала вдохновляющий пример борьбы за свободу многим порабощенным народам, которые сбросили с себя ярмо колониального режима, приведя к краху всю колониальную систему мирового империализма.
 
 
В послевоенные годы, благодаря могучему потенциалу, заложенному Великим Октябрем, наша страна в кратчайшие сроки поднялась из разрухи, первой, из воевавших держав, отменила продовольственные карточки, создала ядерный щит, который и сегодня продолжает оставаться основой безопасности России.
 
 
Успехи, достигнутые нашей страной в хозяйственном, научном, культурном строительствах оказали колоссальное влияние на капитализм, который был вынужден перенять у Советского Союза все лучшие черты государственного строя, в том числе перейти к плановой экономике, модернизировать социальные программы, совершенствовать межнациональные отношения.
 
 
Страна Советов дала всему миру великую альтернативу, указала путь к прорыву в будущее, впервые покорила космос. И сегодня социалистические страны, во главе с Китаем, Вьетнамом, Белоруссией продолжают бурно развиваться, вопреки мировому кризису, воплощая на практике жизненность идей Великого Октября.
 
 
Но в России планетарные достижения советской эпохив настоящее время практически уничтожены. Предательская политика верхушки государ-ства,контрреволюционные псевдореформы, проводимые Горбачевым, Ельциным, Медведевым и Путиным, отбросили Россию на многие десятилетия назад, превращая ее из мировой супердержавы – в сырьевой придаток Запада.
 
 
Уже 23 года над нашей страной проводится чудовищный эксперимент, в ходе которого:
– России навязана тупиковая модель развития;
– идет целенаправленное разрушение высоких технологий, науки, культуры, нрав-ственности;
– продолжается уничтожение промышленности и базовых отраслей экономики,
– страна давно потеряла продовольственную безопасность;
– в обществе насаждаются чуждые менталитету народа ценности, злобно охаивается Отечественная, прежде всего, Советская история;
– в сопредельных с Россией государствах ускоренно размещаются войска блока НАТО;
–в братской Украине к власти пришли профашистские силы, что во многом явилось результатом непоследовательности и беспринципности во внешней политике правящих кругов РФ;
– продолжается убыль населения России.
 
 
За аналогичный период – первые 23 года советской власти в нашей  стране ценой огромных усилий партии и народа был воплощен в жизнь план ГОЭЛРО, проведены индустриализация и коллективизация, созданы новые отрасли экономики: угольно-металлургическая база, тракторная, авиационная и автомобильная промышленности, станкостроение, сельхозмашиностроение. К 1938 году уровень индустриального произ-водства СССР по отношению к самому благополучному для России 1913 году увели-чился в 9,1 раз. За это же время (с 1913 по 1938 годы) индустриальное увеличение в развитых капиталистических странах составило: в Англии – 1,13 раз, США – в 1,2 раза, Германии –в 1,31 раза, а во Франции был отмечен спад производства на 7 процентов. То есть, темпы промышленного роста в СССР оказались в 7-10 раз выше, чем в развитых кап. странах. Эти успехи Страны Советов были достигнуты без всяких «займов», «кредитов», «инвестиций» и прочих буржуазных, лукавых «ценностей», за счет внут-ренних ресурсов, энтузиазма народа, который верилСоветскому правительству и под-держивал его политику.
 
 
Сравнивая первые 23 года Советской власти и 23 года нынешних либеральных реформ, следует признать: 
–практическое воплощение идей Великого Октября способствовало планетарным достижениям во всех сферах общественной жизни Страны Советов, сделало нашу Ро-дину второй супердержавой мира. 
– псевдодемократические реформы завели Россию в исторический тупик, выход из которого возможен только на пути возрождения социализма.
 
В этих условиях идеи Великой Октябрьской социалистической революции актуальны, как никогда, а могучий экономический потенциал, созданный за годы Советской власти, и теперь, не смотря на все потрясения, остается главным источ-ником жизни страны и основой для её возрождения.
 
Сегодня, как и в далеком 1917 году, Коммунисты являются единственной по-литической силой в России, у которой есть реальная программа по выводу страны из тяжелейшего исторического тупика, ставшего результатом ущербных «реформ» нынешнего правящего режима. 
 
 
Мы, участники митинга требуем от антинародного режима:
– немедленной смены гибельного для страны курса;
– прекращения жилищно-коммунального террора;
– землю, недра, энергетику – на службу народу;
– прекратить разгром науки!
– Да! – социальным гарантиям! 
– зарплат и пенсий выше прожиточного минимума;
– требуем от правительства РФ признать ДНР и ЛНР! 
- наша солидарность с народом Новороссии!
– прекратить охаивание Отечественной истории;
– Свободу Александру Толмачёву! Руки прочь от Владимира Бессонова!
- остановить преследование защитников рощи «Красная весна» - Репникова А.В., Сергея Белогвардейца;
– всем политическим партиям равные условия к доступу в СМИ!
 
Товарищи! Горком КПРФ поздравляет Вас с праздником Великой Октябрьской социалистической революции! Становитесь в наши ряды! Вместе мы – сила! Вместе – победим! 
 


Rambler's Top100