Ростовский областной комитет КПРФ

Сейчас вы здесь: Главная » Партия действует! » Местные отделения » Немедленно сменить социально-экономический курс - потребовали участники митинга в г.Шахты
Воскресенье, 28 Апр 2024

Немедленно сменить социально-экономический курс - потребовали участники митинга в г.Шахты

Печать

Шахтинский городской комитет КПРФ провёл митинг на пл. Ленина и шествие к Вечному Огню. Несмотря на то, что день был рабочий и погода совсем не благоприятствовала проведению массовых мероприятий, коммунисты города и участники митинга отметили 97-ю годовщину Великого Октября.

 

По итогам выступлений на митинге была принята резолюция:


РЕЗОЛЮЦИЯ

праздничного митинга, состоявшегося в г. Шахты Ростовской области  

7 ноября 2014 года посвящённого 97-й годовщине Великой Октябрьской социалистической революции.


Великий Октябрь наглядно продемонстрировал миру, на что способен народ, взявший власть в свои руки. Важнейшим показателем эффективности советского строя стал рост продолжительности жизни с дореволюционных 40 до 73 лет, а ярчайшим подтверждением жизненности социализма явилась Великая Победа нашего многонационального народа в Великой Отечественной войне.

Более 20 лет неокапиталисты разрушают экономику страны, лишили Россию продовольственной безопасности, нанесли сокрушительный удар по науке, образованию и культуре, уничтожили социальную защищённость трудового народа, расплодили в стране коррупцию, преступность, ложь и безответственность. Весь государственный аппарат, понимая, что народ уже отказывает в доверии власти, работает, как единый избирательный штаб партии «Единая Россия». Российская власть сделала всё, чтобы на Украине, в республиках ДНР и ЛНР перед выборами не были зарегистрированы политические партии, власть прекрасно знает, что там сейчас народ в большинстве за коммунистов. Всем уже понятно, что социалистический локомотив истории приближается.

Только Советская власть, рождённая революцией, способна обеспечить развитие общества в интересах трудящихся, создать неограниченные возможности перед каждым человеком для реализации своих способностей.

Мы, участники митинга, требуем :

1. Восстановить статус 7 ноября, как главного государственного праздника.

2. Признать статус Луганской и Донецкой народных республик, как самостоятельных независимых государств, созданных волей народов Донбасса.

3. Немедленно сменить социально-экономический курс, проводимый олигархическими правительством и президентом, в пользу большинства населения! Отправить правительство Медведева в отставку!

4. Остановить рост цен на ЖКХ, продукты питания, лекарства, горюче-смазочные материалы и приступить к их снижению;

5. Отдать под суд за фальсификацию выборов, переписку протоколов, сокрытие преступлений на выборах всех, причастных к незаконному захвату власти партией «Единая Россия». В городе Шахты переписывались протоколы в пользу партии «Единая Россия» и её ставленников. Применялись поддельные печати! Мы спрашиваем, почему бездействуют правоохранительные органы?!

Мы подчёркиваем, что как бы властные буржуи не пытались умалить значение Великой революции, она – источник нашей решимости и надежды.

Наше дело правое, мы победим!

Голосовали «за» - единогласно!



Rambler's Top100